Рейтинг@Mail.ru
Рошаль: проекты о курилках и рекламе пива противоречат здравому смыслу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рошаль: проекты о курилках и рекламе пива противоречат здравому смыслу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Законопроекты Госдумы о рекламе пива и возвращении комнат для курения в аэропортах противоречат здравому смыслу, в них нет пользы для общества, считает сопредседатель центрального штаба ОНФ, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.
Госдума на пленарном заседании 18 декабря приняла в первом чтении законопроект, предлагающий продлить возможность размещения рекламы пива во время трансляций спортивных мероприятий после 2018 года. В тот же день комитет Госдумы по охране здоровья поддержал и рекомендовал принять в первом чтении законопроект о создании курилок в зданиях аэропортов.
Указатели в пассажирском терминале аэропорта
Объединение пассажиров поддержало возвращение курилок в аэропорты
«
"Оба этих документа, если обретут силу законов, негативно повлияют на здоровье граждан. Кроме того, они противоречат здравому смыслу", - сказал Рошаль, слова которого приводит пресс-служба ОНФ.
По его мнению, эти законопроекты не несут никакой пользы для общества. "Я как нормальный человек и доктор никогда не буду поощрять создание условий для курения и употребления алкоголя. Я не вижу полезности для общества в том, что в первом чтении Госдума приняла законопроект, разрешающий рекламу пива и одобрила возвращение специальных курительных комнат в аэропортах", - заявил Рошаль.
В новом майском указе президент Владимир Путин поручил увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни, к 2024 году. По мнению Рошаля, любые усилия, направленные на реализацию этого поручения, могут быть сведены на нет, если обе упомянутые инициативы станут законами.
«
"Чтобы выполнить задачу, поставленную президентом, нужно, прежде всего, пропагандировать факторы здорового образа жизни – это систематические занятия спортом, правильное питание и отказ от вредных привычек", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала