Рейтинг@Mail.ru
В подмосковном Сергиевом Посаде открыли региональный сосудистый центр - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В подмосковном Сергиевом Посаде открыли региональный сосудистый центр

© РИА Новости / Игорь Онучин Реанимационное оборудование в центре сердечно-сосудистой хирургии
 Реанимационное оборудование в центре сердечно-сосудистой хирургии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 декРИА Новости. Областной сосудистый центр начал работу в Сергиевом Посаде. Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, смогут получать экстренную помощь 24 часа в сутки. Об этом сообщил телеканал "360".
Клиника оснащена современным оборудованием, в ней работают квалифицированные сотрудники. Доктора надеются, что вовремя оказанная специалистами центра медпомощь поможет снизить смертность от инфарктов в районе.
По словам заведующего отделением регионального сосудистого центра в районной больнице Дмитрия Куртасова, в первую очередь больница будет полезна для людей с диагнозом стенокардия, всем курящим, с отягощенной наследственностью. Куртасов добавил, что если близкие родственники таких людей переносили инфаркты и инсульты до 75 лет, такие люди автоматически попадают в группу риска.
Кроме того, в группе риска находятся люди с гипертонической болезнью сердца, сахарным диабетом и ожирением. Специалисты отмечают, что при возникновении боли в грудной клетке или со стороны сердца следует незамедлительно обращаться за медпомощью.
Руководитель регионального сосудистого центра в районной больнице Антон Колединский подчеркнул, что теперь можно будет спасать пациентов с острым инфарктом миокарда, критической ишемией нижних конечностей, тем самым снижая смертность пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала