Рейтинг@Mail.ru
В Британии подтвердили планы ужесточить миграционную систему после Brexit - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии подтвердили планы ужесточить миграционную систему после Brexit

© AP Photo / Kirsty WigglesworthФлаги Евросоюза и Великобритании на фоне часовой башни Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаги Евросоюза и Великобритании на фоне часовой башни Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаги Евросоюза и Великобритании на фоне часовой башни Вестминстерского дворца в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 19 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Реформу миграционной системы, включая ужесточения режима пропуска на границе и введение новых виз для трудовых мигрантов проведет МВД Британии после Brexit, заявил министр внутренних дел страны Саджид Джавид.
В среду правительство опубликовало очередной пакет документов, описывающих реформы, которые предстоит провести после Brexit. В этот раз кабинет министров опубликовал отдельные сведения о предстоящей миграционной реформе.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на пресс-конференции по итогам внеочередного саммита ЕС по Brexit  в Брюсселе. 25 ноября 2018
Потерянное лицо. В Британии пропала Тереза, по кличке "премьер"
"Новый способ въезда в страну и отказ от ограничений на количество трудовых мигрантов позволят Великобритании привлекать столько людей, сколько требуется для развития бизнеса. В основу новой реформы, базирующейся на анализе профессиональных навыков мигрантов, заложен принцип оценки того, что люди могут дать Британии, а не того, где они родились", - говорится в полученном РИА Новости заявлении главы МВД.
Согласно опубликованным документам, в целом миграционная система Британии будет ужесточена. Власти планируют запретить принимать в качестве документов на границах идентификационные карты, выданные странами ЕС, ввести систему предварительной регистрации иностранцев, которые планируют приехать в Британию, а также открыть больше электронных пунктов пропуска, при прохождении через которые граждане будут автоматически проверяться по базам данных биометрической информации. Соответствующий закон был представлен в четверг в парламенте страны, с его принятием между Британией и ЕС режим свободы передвижения прекратит действие.
Как указывается в правительственных документах, новые визы для трудовых мигрантов будут выдаваться на 12 месяцев, с такими визами люди смогут работать в Британии, но не смогут пользоваться соцподдержкой. По этим визам люди не смогут привезти в страну членов семьи и не смогут получить статус резидента. После истечения срока визы получить аналогичную рабочую визу можно будет после годового интервала. По замыслу правительства, такой режим позволит бизнесу нанимать столько сотрудников, сколько необходимо на конкретном этапе развития.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите Европейского совета в Брюсселе
Эксперт: у Великобритании есть три варианта выхода из ЕС
Снимаются ограничения и на количество иностранных студентов, обучающихся в Британии. Также им будет дана возможность найти работу в Британии после учебы. Тем, кто получил степень бакалавра и магистра, правительство планирует разрешить искать работу по действующей визе в течение шести месяцев после получения диплома, для кандидатов наук - 12 месяцев.
Полностью законопроект о миграционной реформе будет опубликован 20 декабря. Новые меры планируется вводить после 2021 года.
Британия покинет ЕС 29 марта 2019 года, после чего начнется двухлетний переходный период, за который Лондон и Брюссель должны выработать форматы дальнейшего сотрудничества во всех сферах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала