Рейтинг@Mail.ru
Киев политизирует консультации с Россией и ЕК по газу, заявила Захарова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев политизирует консультации с Россией и ЕК по газу, заявила Захарова

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Россия готова продолжать трехсторонние консультации с Еврокомиссией и Украиной по газовому транзиту, однако Киев продолжит политизировать данный вопрос, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Идя навстречу европейским партнерам, Россия согласилась на продолжение трехсторонних консультаций с участием ЕС и Украины по газовому транзиту. От проведения очередной встречи в декабре отказалась именно украинская сторона. К сожалению, есть основания полагать, что если подобная встреча состоится в январе, она будет использована Киевом для политизации вопроса и антироссийской пропаганды с целью опять же набрать очки в условиях предвыборной ситуации в государстве", - сказала Захарова на брифинге.
Вице-президент Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович
ЕК пригласила Россию и Украину на переговоры по газу
В июле возобновились трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии по газу. Предыдущая трехсторонняя встреча на экспертном уровне прошла в Брюсселе 12-13 сентября. Следующая встреча должна была состояться в декабре, однако была перенесена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала