Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны рассказали об одной из главных тем форума "Армия-2019" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны рассказали об одной из главных тем форума "Армия-2019"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМногоцелевой истребитель Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" на закрытии IV Международного военно-технического форума "Армия-2018"
Многоцелевой истребитель Су-30СМ пилотажной группы Русские витязи на закрытии IV Международного военно-технического форума Армия-2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Комплексы и системы, функционирующие с применением технологий искусственного интеллекта, станут одной из центральных тем международного военно-технического форума "Армия-2019", сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов.
Форум пройдет в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке с 25 по 30 июня 2019 года. В нем примут участие более 1,5 тысячи оборонных предприятий.
IV Международный военно-технический форум Армия-2018 в Кубинке
Изюминкой форума "Армия-2018" стало трофейное оружие боевиков из Сирии
По его словам, на форуме запланированы несколько специализированных экспозиций. "Армия России - завтра", специализированная экспозиция программно-технических комплексов и систем, функционирующих с применением технологий искусственного интеллекта, развертывание экспозиции военного инновационного технополиса "Эра" и инновационных проектов вузов", - сказал Попов.
Он подчеркнул, что одним из центральных мероприятий научно-деловой программы станет проведение III Научно-практической конференции "Искусственный интеллект. Проблемы и пути решения".
Пилот в многоцелевом истребителе четвёртого поколения 6xJ-10 авиационной группы высшего пилотажа КНР Первое августа
Российские и китайские летчики получили награды форума "Армия-2018"
Замминистра также рассказал, что на аэродроме в Кубинке будет организована выставка современных и перспективных образцов летательных аппаратов.
«
"В летной программе форума традиционно примут участие авиационные пилотажные группы ВКС России и летчики-испытатели предприятий авиационной промышленности. Прорабатывается вопрос об участии пилотажных групп иностранных государств", - сообщил Попов.
Посетители форума смогут увидеть и перспективные разработки предприятий оборонно-промышленного комплекса России.
«
"В рамках обширной демонстрационной программы на полигоне Алабино будет проведен динамический показ возможностей новейших образцов вооружения и техники из наличия министерства обороны, а также перспективных разработок предприятий ОПК России", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала