Рейтинг@Mail.ru
Москвичей попросили сообщать о замерзающих бездомных - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей попросили сообщать о замерзающих бездомных

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБездомные люди у автобуса службы помощи "Милосердие"
Бездомные люди у автобуса службы помощи Милосердие
Бездомные люди у автобуса службы помощи "Милосердие". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Власти Москвы просят горожан не оставаться равнодушными и сообщать о замерзающих на улицах бездомных людях в круглосуточную мобильную службу "Социальный патруль", сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения в среду.
Температура в столице на текущей неделе опустится до 22 градусов ниже ноля.
Прохожий на заснеженной улице
Московский медик рассказала, как пережить морозы
«
Если вы увидели на улицах города бездомного гражданина, которому нужна помощь, не оставайтесь равнодушными, позвоните по телефону круглосуточной мобильной службы "Социальный патруль": ‪8(495)720-15-08‬, ‪8(499)357-01-80‬. В осенне-зимний период люди без определенного места жительства особенно нуждаются в помощи, поэтому социальные службы работают в усиленном режиме, в том числе на улицах города", - сообщили в департаменте.
Как уточнили в ведомстве, в столице для оказания помощи бездомным гражданам функционируют Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий им. Е.П. Глинки и Центр социальной адаптации для бездомных граждан "Психоневрологический интернат № 5". Центр им. Е.П. Глинки имеет 6 территориальных отделений, куда на временное пребывание принимаются граждане, оказавшиеся в критической жизненной ситуации.
Сильные морозы. Архивное фото
Врач рассказал, что поможет избежать обморожения при сильных морозах
«
Срочные социальные услуги предоставляются всем нуждающимся, даже если человек иногородний или не имеет документов, удостоверяющих личность. В учреждениях всегда есть свободные места. В зимнее время снимается ограничение на прием людей в нетрезвом состоянии", - пояснили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, в столице круглосуточно функционирует пункт срочной социальной помощи по адресу: улица Иловайская, дом 2.
"Здесь общественные организации и специалисты Центра социальной адаптации проводят консультации и раздают горячее питание для бездомных", - уточнил собеседник агентства.
Также в столице на территориях вблизи железнодорожных вокзалов в холодное время года дежурят мобильные пункты обогрева (автобусы-накопители). Стоянки расположены на Краснопрудной улице, владение 3/5 (за Ярославским вокзалом), внутри трамвайного круга около трамвайной остановки (около Курского вокзала, недалеко от выхода из станции метро "Чкаловская"), на Дубининской улице дом 2 (Павелецкий вокзал), Бережковской набережной, дом 14 (Киевский вокзал)и улице Грузинский вал, дом 11 (Белорусский вокзал), добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала