Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о продлении льгот для поступления в вузы детей-сирот - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о продлении льгот для поступления в вузы детей-сирот

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Госдума приняла закон, который продлевает до 2021 года льготы для поступления в вузы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Закон продлевает до 1 января 2021 года действие нормы, предоставляющей детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ветеранам боевых действий право на прием в пределах установленной квоты в ВУЗы, при условии успешного прохождения вступительных испытаний, на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных средств.
Лоджия и выход на кухню в квартире нового многоквартирного дома. Архивное фото
Более 600 детей-сирот получили жилье в Подмосковье в этом году
Кроме того, норма уточняет, что лица, которым в настоящее время предоставлено право на обучение на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования принимаются на указанные подготовительные отделения в соответствии с порядком, установленным министерством науки и высшего образования РФ по согласованию с министерством просвещения РФ.
При этом детей-сирот предлагается принимать на подготовительные отделения в том числе в период освоения ими образовательных программ среднего общего образования (стипендия в этот период им выплачиваться не будет).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала