Рейтинг@Mail.ru
В заповеднике "Столбы" подвели итоги Года добровольца - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон экология 2
Экология

В заповеднике "Столбы" подвели итоги Года добровольца

© РИА Новости / Александр КряжевВ заповеднике "Столбы" подвели итоги Года добровольца
В заповеднике Столбы подвели итоги Года добровольца
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. В заповеднике "Столбы" в Красноярском крае состоялось торжественное закрытие Года добровольца (волонтера) в России, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.
За год на территории ООПТ прошло более 50 волонтерских акций, в которых приняли участие свыше 3,5 тысяч активистов. Об этом в ходе мероприятия сообщила начальник отдела экопросвещения заповедника Марина Щербакова.
Первый и Второй столбы
Государственный природный заповедник «Столбы»
По ее словам, добровольцы чистили настильные тропы от снега, скалы от вандальных надписей, красили туристические объекты, очищали территорию от захламленности, обустраивали места отдыха и экотропы, собирали бытовой мусор и переводили указатели на английский и китайский языки. В результате их работы на "Центральных Столбах" появилась доска почета волонтеров, а сам заповедник стал одним из лидеров по итогам Года добровольца среди ООПТ.
На церемонии были названы имена лучших добровольцев заповедника, а лучшей волонтерской командой "Столбов" по итогам года признали Совет ветеранов Свердловского района Красноярска.
В завершение мероприятия директор заповедника Вячеслав Щербаков вручил активистам дипломы и памятные подарки, а также озвучил планы волонтерских мероприятий на следующий год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала