Рейтинг@Mail.ru
РФ обеспокоена военно-биологической активностью США в лаборатории Лугара - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ обеспокоена военно-биологической активностью США в лаборатории Лугара

© Sputnik / Денис Асланов | Перейти в медиабанкСотрудницы лаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии
Сотрудницы лаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии
Сотрудницы лаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек – РИА Новости. Москва серьезно озабочена военно-биологической активностью США в лаборатории Лугара в Грузии, заявил в интервью РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
Ранее бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил, что в лаборатории имени Ричарда Лугара могут проводить летальные эксперименты над людьми. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что американские ученые, работающие в центре Лугара, под видом лечения проверяли на местных жителях токсичный химпрепарат.
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии. Архивное фото
В Грузии рассказали о проверке центра Лугара, проведенной экспертами из ООН
"У нас вызывает серьезную озабоченность американская военно-биологическая активность в грузинском Исследовательском центре общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара в поселке Алексеевка", - сказал Карасин.
Гиоргадзе привел данные о смерти 30 человек, предположительно, погибших в декабре 2015 года во время прохождения лечения от гепатита С в лаборатории.
Российская сторона неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона "по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ". В МИД отмечали в этой связи так называемый "Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Р. Лугара" в пригороде Тбилиси, под крышей которого прочно "прописалось" медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.
В Москве полагают, что американские и грузинские власти пытаются скрыть истинное содержание и направленность деятельности воинского подразделения армии США, изучающего особо опасные инфекционные болезни. Грузинская сторона считает опасения напрасными и заявляет, что лаборатория занимается исключительно научными изысканиям.
Читайте полный текст интервью >>
В лаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии
Захарова прокомментировала данные о работе США в центре Лугара в Грузии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала