Рейтинг@Mail.ru
Роскачество проверило детские конструкторы на безопасность - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество проверило детские конструкторы на безопасность

© Depositphotos.com / Im_sourceРебенок играет с конструктором
Ребенок играет с конструктором
Ребенок играет с конструктором. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Роскачество оценило безопасность детских конструкторов мировых концернов и российских производителей. Об этом говорится в исследовании на сайте организации.
По словам экспертов, были изучены детские конструкторы для разных возрастов 20 торговых марок из России, Китая, Италии, Дании, Германии и Италии от 199 до 4940 рублей, которые представлены в крупных сетевых и специализированных магазинах. Игрушки проверили на токсичность, интенсивность запаха, внешний вид, дефекты, совместимость деталей, а также на наличие упаковки.
Новогодние подарки. Архивное фото
Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору сладких новогодних подарков
Как показало исследование, все сертифицированные конструкторы мировых и российских брендов соответствуют требованиям безопасности. Однако, по словам специалистов, в местах "стихийной торговли" и интернет-магазинах можно найти игрушки со слишком мелкими деталями, изготовленными из травмоопасного пластика.
«
"Если удастся ликвидировать такую "серо-черную торговлю", то и количество проблем с игрушками станет значительно меньше", — уточняют эксперты.
Одним из важных этапов исследования стала проверка мифа о том, что китайские игрушки могут быть вредными из-за качества пластика. Как сообщает Роскачество, специалисты изучили девять конструкторов, сделанных в Китае: все они оказались безопасными.
Тамагочи на Токийской международной выставке подарков, 13 февраля 2007
"Тамагочи", "Тетрис" и "Марио": по каким игрушкам ностальгируют дети 90-х
Однако нарушения в конструкторах китайского производителя все же были: три торговые марки не соответствовали требованиям законодательства по маркировке — не была указана дата изготовления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала