Рейтинг@Mail.ru
Рябков подтвердил намерения России обсудить возможность продления ДСНВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков подтвердил намерения России обсудить возможность продления ДСНВ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Предложение Москвы в адрес США обсудить вопросы о возможном продлении Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) остается в силе, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью газете "Коммерсант".
"Как бы то ни было, наше предложение всерьез заняться обсуждением вопросов, связанных с возможным продлением ДСНВ, остается в силе", - сказал Рябков.
Испытание термоядерного взрывного устройства в США
А надо ли воевать? США решили оценить риски ядерного удара по своим городам
Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд заявил, что сложно говорить о продлении договора об СНВ при несоблюдении Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя это высказывание заявил, что Москва по-прежнему заинтересована в продлении Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ).
В начале декабря госсекретарь США Майк Помпео заявил, что у России есть два месяца на то, чтобы "вернуться к выполнению" ДРСМД. Он добавил, что если этого не произойдет, Вашингтон приостановит обязательства по ДРСМД. В свою очередь, заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что США призывают Россию отказаться от ракеты 9М729 (SSC-8) или модифицировать систему, чтобы ее дальность, как заявляют в Вашингтоне, не нарушала положения ДРСМД.
В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора о РСМД. Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору. Лавров отмечал, что у Москвы есть весьма серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими американцами. По его словам, обвинения США о нарушении Москвой ДРСМД голословны, ракета 9М729 была испытана на разрешенную договором дальность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала