Рейтинг@Mail.ru
Спецкомиссия выяснит обстоятельства задержания в Москве ингушских студентов - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецкомиссия выяснит обстоятельства задержания в Москве ингушских студентов

Автомобиль полиции на дороге. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 18 дек – РИА Новости. Специальная комиссия по расследованию инцидента с задержанием ингушских студентов в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета (РГГРУ) будет создана в вузе, сообщает постоянное представительство Ингушетии при президенте РФ.
Ранее постпредство сообщало, что утром 17 декабря силовиками в Москве были задержаны около 40 ингушских студентов Российского государственного геологоразведочного университета. Они были доставлены в ОВД "Обручевский" и ОВД "Зюзино". Официальной информации от правоохранителей о причинах задержания не поступало. Вечером в понедельник все задержанные студенты были отпущены из ОВД. По данным постпредства, студентов могли задержать в связи заявлением в полицию от студента из Таджикистана, который сообщил, что студенты-ингуши его якобы избили и выстрелили в него из травматического пистолета. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров после инцидента с задержанием поручил сотрудникам постпредства усилить профилактическую работу с уроженцами региона, обучающимися в столичных вузах.
Мероприятия МВД в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе. 17 декабря 2018
В общежитии московского вуза нашли оружие и наркотики
"По итогам встречи с ректором и студентами РГГРУ было принято решение о создании комиссии по расследованию инцидента, в которую войдут представители руководства вуза, а также различных студенческих землячеств, в том числе ингушского. Это будет внутренняя комиссия вуза, которая должна будет разобраться в причинах инцидента и принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем", – говорится в сообщении.
По словам заместителя постпреда Адама Бузуртанова, во время разговора с ректором вуза выяснилось, что руководство РГГРУ не было предупреждено об оперативном мероприятии. "В настоящее время со стороны руководства РГГРУ сделан запрос в правоохранительные органы с целью выяснить истинную причину произошедшего и дать оценку действиям силовиков", - отметил он.
Бузуртанов также сообщил, что несколько студентов заявили, что в ходе оперативного мероприятия у них забрали деньги, телефоны, но обратно ничего не вернули, а еще 7-8 человек сняли побои в медицинских учреждениях и будут подавать заявления в прокуратуру.
Автомат Калашникова АК-308
В квартире профессора МГМУ нашли арсенал с оружием, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала