Рейтинг@Mail.ru
Оборудование на сумму 100 млн рублей получили медучреждения Реутова - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Оборудование на сумму 100 млн рублей получили медучреждения Реутова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. В текущем году Реутовской городской клинической больнице вручили 24 наименования медицинского оборудования на сумму около 100 миллионов рублей. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на главу горокруга Станислава Каторова.
Он рассказал, что основная часть оборудования поступила по государственной программе Московской области "Здравоохранение Подмосковья" на 2014–2020 годы.
"В клинико-диагностический центр поставлены два аппарата экспертного класса для выполнения УЗИ-исследований, а в городскую поликлинику №1 — электроэнцефалограф и лор-комбайн с набором принадлежностей", – добавил он.
Также заработали четыре новых аппарата искусственной вентиляции легких экспертного класса, комплект инфузионных насосов, центральная система мониторирования пациента.
В клинико-диагностическом центре появились два электрокардиографа, офтальмологический томограф для сканирования переднего и заднего отделов глаза и другое оборудование. Техника появилась в рамках федеральной программы укрепления материально-технической базы детских медицинских учреждений.
Также сообщается, что депутаты Мособлдумы оказывают поддержку больнице Реутова. Так, по областной программе исполнения наказов избирателей медучреждению предоставили микроавтобус. С его помощью ветеранов городского округа транспортируют в Московский областной госпиталь ветеранов войн в Солнечногорском районе, перевозят пациентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала