Рейтинг@Mail.ru
На кону водительские права: чем грозит "откос" от эстонской армии - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На кону водительские права: чем грозит "откос" от эстонской армии

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 18 дек – РИА Новости. С 1 января 2019 года в Эстонии вступают в силу новые поправки к закону о воинской службе: тех, кто уклоняется от армии и регулярно игнорирует повестки, государство сможет лишать права водить машину, охотиться, ловить рыбу и владеть оружием. Об этом сообщает Sputnik Эстония.
Роль исполнителя карающих мер возьмет на себя Департамент оборонных ресурсов. Перед подачей в суд ходатайства о приостановлении прав уклониста ведомство должно будет доказать, что человек действительно получил на руки повестку.
Эстонские военные во время учений
Шпионы не нужны. Раскрыты тайные пристрастия эстонских военных
Правительство одобрило предложения Минобороны по реформированию системы воинского призыва в мае 2017 года.
В Эстонии действует обязательная воинская повинность. Призыв проводится три раза в год — в январе, июле и октябре. Молодые люди двух первых призывов служат 11 месяцев, третьего — восемь. Осенью этого года военную присягу в Силах обороны Эстонии приняли около двух тысяч новобранцев.
Недавно вступивший в должность командующего Силами обороны Эстонии Мартин Херем считает, что из-за ограниченного количества действующих военных специалистов практически невозможно нарастить боевую мощь страны.
В качестве решения проблемы он назвал увеличение срока службы на один месяц в некоторых родах войск. Кроме того, повышение пособия детям военнослужащих, по его мнению, также может способствовать привлечению в армию новых специалистов.
Все новости Эстонии читайте на сайте Sputnik Эстония >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала