Рейтинг@Mail.ru
В МИД анонсировали встречу экспертов по вопросам борьбы с терроризмом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД анонсировали встречу экспертов по вопросам борьбы с терроризмом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Встреча экспертов России и США по вопросам борьбы с терроризмом может пройти в феврале 2019 года, сказал заместитель директора Департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Виктор Мешков.
В Вене 13 декабря состоялась встреча замглавы МИД РФ Олега Сыромолотова с первым заместителем госсекретаря США Джоном Салливаном, в ходе которой обсуждались принципы и основные задачи активизации двустороннего сотрудничества по противодействию террористическим угрозам.
Флаг Китая
Россия и Китай договорились расширить борьбу с террором на базе ШОС и БРИКС
" Условились (на встрече в Вене – ред.) работать над ситуацией в дальнейшем, встречаться минимум два раза в год – один раз либо в Москве, либо в Вашингтоне, либо на территории какой-нибудь третьей страны. И на уровне экспертов чаще. Ближайшая встреча уже запланирована на февраль. Как ситуация будет развиваться дальше – не знаю, потому что международная обстановка полна неожиданностей", - сказал Мешков в ходе круглого стола "Дипломатия в современном мире: оценки, вызовы, перспективы".
Как отмечалось в комментарии МИД РФ по итогам встречи Сыромолотова и Салливана, в Вене состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам и перспективным направлениям дальнейшего антитеррористического взаимодействия двух стран. Кроме этого, стороны договорились о продолжении контактов по контртерроризму на регулярной основе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала