Рейтинг@Mail.ru
Разработку дагестанских ученых показали на международном салоне во Франции - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Разработку дагестанских ученых показали на международном салоне во Франции

© Depositphotos.com / AndreyKrЭйфелева башня в Париже
Эйфелева башня в Париже
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 18 дек – РИА Новости. Работа ученых Дагестанского государственного медицинского университета представлена на международном салоне изобретений и инноваций "Гран-при Эйфель" в Париже, сообщает пресс-служба вуза.
"Работа дагестанских ученых о способах прогнозирования неонатальных пневмоний признана одной из лучших. Ее авторами выступили доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Аминат Алиева и заведующая кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Салидат Омарова, Оксана Свитич, Екатерина Меремьянина из НИИ вакцин и сывороток им. И. Мечникова Москвы. Все они были отмечены золотыми медалями и грамотами. Помимо этого, представителей ДГМУ также отметили призами провинции Льеж, Ассоциации научных исследований Туниса, Ассоциации изобретателей и производителей области Турен", - сказал собеседник агентства.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
Дагестан получит дополнительно 300 млн рублей на развитие образования
В пресс-службе добавили, что помимо дагестанских ученых, свои разработка в рамках российского стенда в Париже представили ученые-изобретатели из Москвы, Краснодара, Вологды, Новочеркасска, Рыбинска и Мордовии. Разработки российской делегации были из сферы биотехнологии, авиационной и автомобильной промышленности, медицины, электроники и защиты окружающей среды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала