Рейтинг@Mail.ru
Владелец "Кузьмы Минина" назвал причину посадки на мель судна в Британии - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец "Кузьмы Минина" назвал причину посадки на мель судна в Британии

© AP Photo / PA / Ben BirchallРоссийский сухогруз "Кузьма Минин" сел на мель на юго-западе Англии. 18 декабря 2018
Российский сухогруз Кузьма Минин сел на мель на юго-западе Англии. 18 декабря 2018
Российский сухогруз "Кузьма Минин" сел на мель на юго-западе Англии. 18 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Небезопасные условия плавания в районе порта Фалмут (Великобритания) стали причиной посадки на мель сухогруза "Кузьма Минин", сообщил РИА Новости первый замгендиректора "Мурманского морского пароходства" Ильдар Неверов.
Во вторник российский сухогруз застрял в нескольких метрах от берега в бухте Фалмут в графстве Корнуолл. Оказание помощи судну началось около 6.00 по местному времени. Рядом с сухогрузом находится спасательная шлюпка. На борту судна 18 членов экипажа — все они граждане России.
«
"Судно зацепилось за некую цепь, которая находилась на дне пролива. То есть это небезопасные условия плавания были в месте нахождения судна. В связи с этим оно неконтролируемо прошло некоторое расстояние и сейчас, да, село на мель. Ситуация под контролем. Вызвано четыре буксира: три портовых и один мощный буксир из другого порта. После этого в течение двух часов, как вода поднимется, судно будет снято с мели, шансы более чем высокие", - сообщил Неверов.
Он добавил, что после этого местными специалистами будет проведен водолазный осмотр судна, осмотр оплатит само пароходство. Комплекс работ планируется завершить во вторник, восемнадцатого декабря.
"Пойдем дальше. Получим бункер, получим масло, необходимое для движения, и судно продолжит рейс. Повреждений никаких нет визуально, проблем никаких нет. Мы считаем, что ситуация легкая", - добавил первый замгендиректора ММП.
Британские спасатели на российским сухогрузом, севшим на мель на юго-западе Англии. 18 декабря 2018
Посольство РФ выясняет ситуацию вокруг севшего на мель в Британии сухогруза
Неверов также сообщил, что судно зашло в район порта Фалмут в поисках груза: "Судно искало груз. Наш фрахтовый отдел коммерческий искал загрузку этого судна, был шанс получить груз именно этом районе".
"Совершенно четко мы обозначим свою позицию по тому, что не созданы условия для безопасного мореплавания в этом районе… обязательно посмотрим в этой части (взыскания убытков. - Прим. ред.), если шансы есть на это, то мы обязательно обратимся к этому вопросу", - заключил Неверов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала