Рейтинг@Mail.ru
В Кургане медсестра пойдет под суд за кражу лекарств для ВИЧ-инфицированных - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кургане медсестра пойдет под суд за кражу лекарств для ВИЧ-инфицированных

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 18 дек – РИА Новости. Полиция направила в суд уголовное дело в отношении медсестры лечебного учреждения Кургана, обвиняемой в хищении лекарственных препаратов на сумму более 3 миллионов рублей, предназначавшихся для инфицированных вирусами иммунодефицита и гепатитов В и С, сообщила пресс-служба УМВД РФ по региону.
По данным полиции, используя служебное положение и имея доступ к дорогостоящим медикаментам, отпускающимся больным строго по рецепту врача, медцентра в Кургане похитила более 400 упаковок лекарственных препаратов. При выдаче препаратов лицам, инфицированным вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, в учетных документах она указывала ложные сведения о выданных лекарствах. При обыске у ее родственников оперативники обнаружили и изъяли большую часть похищенных медикаментов, остальное она успела сбыть, поясняет полиция.
Судебное заседание. Архивное фото
В Приамурье осудили медсестру за кражу лекарств для онкобольных
"Следственной частью СУУМВД России по Курганской области окончено предварительное расследование уголовного дела по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 10 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский городской суд", - говорится в сообщении.
В пресс-службе УМВД РИА Новости пояснили, что на время расследования уголовного дела в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Далее меру пресечения будет избирать суд, добавила собеседница агентства.
Факт присвоения медицинских препаратов сотрудницей был выявлен оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области во взаимодействии с представителями Минздрава РФ, поясняет полицейский главк.
Фармацевтическое производство. Архивное фото
В Петербурге пресекли мошенничество с лекарствами на 50 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала