Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший в ДТП с экс-прокурором в Саратове ехал на угнанном мотоцикле - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший в ДТП с экс-прокурором в Саратове ехал на угнанном мотоцикле

Автомобиль полиции на дороге. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 17 дек - РИА Новости. Полиция в Саратове задержала местного жителя по подозрению в угоне мотоцикла, на котором он попал в ДТП с автомобилем бывшего сотрудника прокуратуры области, сообщил в понедельник областной главк МВД.
Ранее сообщалось, что в ночь на 18 августа в поселке Затон в Саратове столкнулись автомобиль Audi Q3, зарегистрированный на работника прокуратуры области Виталия Медникова, и мотоцикл Kawasaki, водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. Медников после ДТП уволился из прокуратуры. По данным СК, обвиняемый в момент ДТП был пьян, хотя сам он отрицает это, признав лишь вину в нарушении ПДД.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
В СК рассказали подробности ДТП с участием саратовского экс-прокурора
Как сообщил главк МВД, владелец мотоцикла 16 ноября обратился в полицию с заявлением о том, что его знакомый в ночь на 18 августа неправомерно завладел мотоциклом Kawasaki и оставил на дороге на улице Большая Затонская.
"Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Угон"... По подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1993 года рождения… Даны признательные показания. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде", - говорится в сообщении. Фигуранту дела грозит до пяти лет лишения свободы.
Сотрудник ГИБДД
Сбившую сотрудника ДПС в Челябинске школьницу поместили под домашний арест
В главке добавили, что подозреваемый в угоне мотоцикла в 2014 году привлекался к уголовной ответственности за кражу, а в 2016 году — за умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Между тем, как уточняется на сайте Волжского районного суда Саратова, слушание дела в отношении экс-прокурора Медникова, где подозреваемый в угоне проходит потерпевшим, назначено на 19 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала