Рейтинг@Mail.ru
США по-прежнему не намерены участвовать в Парижском соглашении - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США по-прежнему не намерены участвовать в Парижском соглашении

© AFP 2024 / Nicholas KammЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 дек - РИА Новости. Позиция США по итогам конференции ООН по климату в Катовице остается неизменной - США не будут принимать участие в Парижском соглашении, говорится в заявлении госдепартамента.
«
"Позиция администрации по Парижскому соглашению остается неизменной. Первого июня 2017 года президент (Дональд Трамп) объявил, что США намереваются выйти из Парижского соглашения, если не будет более выгодных для американцев условий", - говорится в заявлении.
Американская сторона в Катовице отстаивала "сбалансированный подход продвижения экономического роста, повышения энергобезопасности и защиты окружающей среды", заявляет госдеп.
В госдепартаменте также отметили, что выбросы двуокиси углерода в США снизились на 14% с 2005 года, несмотря на более чем 19-процентный рост экономики.
24-я Конференция ООН по изменению климата в Катовице
Финляндия довольна итогами климатической конференции в Катовице
«
"США принимают во внимание результаты переговоров... Это значительный шаг к тому, чтобы обязать наших конкурентов сообщать о своих выбросах по стандартам, которых США придерживаются с 1992 года", - говорится в заявлении.
"США не принимают на себя никакие обременения и финансовые обязательства в поддержку Парижского соглашения и не позволят использовать соглашение по климату как средство перераспределения богатства (между странами)", - добавили в госдепе.
В субботу в Катовице завершилась Всемирная конференция ООН по вопросам изменения климата, где был принят свод правил реализации Парижского соглашения.
Акция всемирного фонда дикой природы (WWF) в Лондоне
В WWF рассказали о взаимодействии стран по Парижскому соглашению
Парижское соглашение по климату — первое глобальное климатическое соглашение, подписанное 194 странами в декабре 2015 года, оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа. Однако все стороны должны принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата. Россия подписала, но пока не ратифицировала соглашение.
Ожидается, что страны обновят свои обязательства по сокращению выбросов в Парижском соглашении к 2020 году. ЕС уже объявил о своей готовности обновить свое собственное обязательство. Точно так же ЕС начал дебаты по долгосрочной климатической стратегии в рамках Парижского соглашения.
Следующая климатическая конференция состоится 11-22 ноября 2019 года в Чили.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала