Рейтинг@Mail.ru
Правозащитник сообщил о получении Сенцовым посылки с теплыми вещами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник сообщил о получении Сенцовым посылки с теплыми вещами

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкОлег Сенцов, обвиняемый в создании террористического сообщества в Крыму и подготовке терактов
Олег Сенцов, обвиняемый в создании террористического сообщества в Крыму и подготовке терактов
Олег Сенцов, обвиняемый в создании террористического сообщества в Крыму и подготовке терактов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Правозащитник Николай Щур сообщил, что осужденный в РФ за терроризм украинский режиссер Олег Сенцов получил в колонии посылку с теплыми вещами, а также был переведен из медицинской части в отряд.
По его словам, эту посылку Сенцову месяц назад отправили из Челябинской области российские правозащитники. "Сегодня поступило письмо от Олега от 11 декабря. В нем Олег сообщил, что ему вручили посылку. Всю", - сообщил Щур, его слова приведены на сайте "Громадське" (Общественное телевидение).
Президент РФ Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Путин на встрече с СПЧ обратил внимание на правовой аспект дела Сенцова
Правозащитник рассказал, что Сенцова перевели из медчасти в колонию, где он был до своей голодовки. "Надо надеяться, что Олег уже имеет достаточно силы, чтобы выдержать условия постоянного контакта с десятками людей", - отметил Щур.
В минувший понедельник пресс-бюро ФСИН России сообщило, что Сенцова переведут из медсанчасти колонии, где он находился, в отряд для дальнейшего отбывания наказания. В ведомстве подчеркнули, что контроль за состоянием здоровья Сенцова продолжится согласно указаниям гражданских врачей.
В мае Сенцов объявил голодовку, которая продолжалась более 140 дней. Все это время за его состоянием следили врачи. Как сообщала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, во время отказа от полноценного питания Сенцов принимал питательные смеси внутривенно и в виде порошков.
Олег Сенцов. Архивное фото
В Кремле ответили на просьбу партии "Яблоко" помиловать Сенцова
В начале октября Сенцов прекратил голодовку, началась его реабилитация. Как сообщили во ФСИН, в связи с этим была проведена консультация с лучшими московскими диетологами по разработке для него наиболее оптимального меню, которое включает весь необходимый рацион продуктов для выхода Сенцова из состояния длительного отказа от полноценного питания без осложнений.
Сенцов осужден на 20 лет колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Он был задержан сотрудниками ФСБ РФ среди членов диверсионной группы "Правого сектора"*, готовивших теракты в Ялте, Симферополе и Севастополе.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала