Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура признала арест правозащитника Пономарева законным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура признала арест правозащитника Пономарева законным

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ признала законным арест правозащитника Льва Пономарева в связи с нарушением им порядка организации публичного мероприятия, сообщается на сайте ведомства.
"Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках проведения проверки изучены обстоятельства привлечения к административной ответственности Льва Пономарева... Он нарушил установленный законом порядок организации публичного мероприятия", - говорится в сообщении.
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов
Глава СПЧ раскритиковал решение суда по Пономареву
Генпрокуратура установила, что 25 октября Лев Пономарев в социальной сети Facebook призвал граждан принять участие в публичном мероприятии на Лубянской площади в Москве 28 октября.
Сообщается, что данное мероприятие не было согласовано с органами исполнительной власти Москвы. В соответствии с федеральным и столичным законодательством, проведение заявленного организаторами публичного мероприятия было предложено по другому маршруту, о чем Пономарев, как его организатор, знал.
Ранее сообщалось, что в конце октября главу общероссийского движения "За права человека" Пономарева задержали у центрального здания ФСБ на Лубянке на акции в защиту фигурантов дела "Нового величия". Полиция составила на него административный протокол по статье "Нарушение установленного порядка проведения митинга, акции". Тверской суд Москвы 5 декабря назначил Пономареву 25 суток административного ареста за повторное нарушение правил проведения публичной акции. Мосгорсуд 7 декабря сократил этот срок до 16 суток.
Лев Пономарев
В ЕСПЧ сообщили о получении жалобы правозащитника Пономарева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала