Рейтинг@Mail.ru
Суд в Ереване оставил на свободе бывшего вице-премьера Армении - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Ереване оставил на свободе бывшего вице-премьера Армении

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 14 дек — РИА Новости. Суд в Ереване отклонил ходатайство об аресте, которое подавала Специальная следственная служба Армении, в отношении бывшего вице-премьера, экс-секретаря Совбеза Армена Геворкяна, сообщил в пятницу журналистам его адвокат Эрик Алексанян.
В начале августа Специальная следственная служба обвинила Геворкяна в оказании давления на судью Конституционного суда и препятствовании осуществлению правосудия, взяв с него подписку о невыезде. В декабре следственный орган обратился в суд за арестом Геворкяна. Обвиняемому грозит шесть лет лишения свободы. Дело касается подозрений в оказании давления на судью КС Валерия Погосяна во время рассмотрения жалобы соперников Сержа Саргсяна на итоги президентских выборов 2008 года.
Статуя Фемиды в суде
Суд в Ереване отказался отпустить под залог экс-замминистра обороны Армении
"Суд принял решение отклонить ходатайство о применении в отношении Геворкяна меры пресечения... Это справедливое решение, субъективного подхода со стороны суда не было", - заявил Алексанян.
Ранее он сообщил журналистам, что обвинение в отношении его подзащитного дополнилось статьями о "пособничестве в свержении конституционного строя", "получении взятки в особо крупных размерах" и "легализации доходов, полученных незаконным путем".
Геворкян в разные годы занимал должности помощника премьера и президента Армении, руководителя администрации главы государства, секретаря Совета национальной безопасности. С 2008 по 2014 годы был вице-премьером страны. В 2008 возглавлял администрацию президента Роберта Кочаряна. Специальная следственная служба Армении 26 июля предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала