Рейтинг@Mail.ru
Иностранные журналисты назвали Крым российским - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные журналисты назвали Крым российским

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости. Иностранные журналисты, среди которых представители и западноевропейских изданий, побывав в Крыму, заявили, что это российский регион, и отметили темпы развития полуострова.
Две делегации журналистов из Франции, Греции, Швеции, Сербии, Армении и Эквадора прибыли в Крым в четверг с ознакомительным визитом.
Вид на Балаклавскую бухту и крепость Чембало. Архивное фото
Представители делегации из США рассказали, что их впечатлило в Крыму
"Для нас Крым русский. Когда я вернусь в Париж, то расскажу о том, что чувствовал, побывав в Крыму. Сейчас я собираюсь сделать один фильм в Крыму. Это любовная история, когда один француз приезжает в Крым и влюбляется", - сказал на пресс-конференции журналист французского журнала "Ле Поинт" Дмитрий Корнилов.
В свою очередь журналист газеты "Право" из Армении Грант Сарафян отметил темпы развития полуострова: "Первое впечатление, что мы увидели русскую землю, где процветает экономика, культура, туризм. Крым – это рай российский для туристов и безопасное место жительства для местных жителей". По его словам, международное сообщество должно признать, что Крым – это не горячая точка. "Здесь живут все мирно и с любовью. Крым – это российская земля", - подчеркнул Сарафян.
Канатная дорога Ялта — Горка в Ялте. Архивное фото
Делегация из Прибалтики впервые с 2014 года посетит Крым
Представитель сербского издания "Национальный обзор" и интернет-портала "Нация-онлайн" Зоран Мрдженович заявил, что смог почувствовать в Крыму русскую духовность. "Крым – это диамант. Надо, чтобы больше людей побывало в Крыму", - сказал он.
Директор греческой медиа-группы "Канал 1" Николас Бардуанис в свою очередь заявил, что визит в Крым позволил развеять многие неправдивые новости. "Мы увидели в Крыму очень много хорошего. Мы увидели, что в Крыму много строится, особенно дороги. Это очень хорошо. Мы довольны тем, что увидели. Уверены, что Крым ждет хорошее будущее, потому что так хотят местные жители, и Крым – это часть России. Демократия – это значит, что мы должны уважать выбор народа. Крымчане выбрали жить с Россией, и мы должны этот выбор уважать", - сказал Бардуанис, назвав санкции против Крыма необоснованными.
Вид на город Анкара. Архивное фото
В Турции создали движение по признанию Крыма российским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала