Рейтинг@Mail.ru
Риск и блеск: дизайнеры рассказали об актуальных нарядах на Новый год - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Риск и блеск: дизайнеры рассказали об актуальных нарядах на Новый год

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Счастливым цветом для наступающего года свиньи гороскопы называют желтый, серый и золотой: советы дизайнеров, опрошенных РИА Новости, отчасти совпадают с предсказанием звезд, но все же модные эксперты предлагают в выборе новогоднего образа ориентироваться на собственный вкус — выбирать яркие наряды, обратить внимание на пайетки, идти на риск и сохранять естественность в макияже.

Новый год - время рисковать

Правильное настроение в Новый год помогают создать не только нарядная елка и мандарины с шампанским, но и удачно подобранный образ. Российские дизайнеры в праздничную ночь советуют позволить себе рисковать — выбирать цвета, которых раньше не было в гардеробе, обращать внимание на неожиданные текстуры и, разумеется, блистать.
"Сияющие наряды по-прежнему сохраняют свою актуальность, поэтому основными цветами для встречи Нового года я бы назвала золотой и серебряный. Пайетки отлично подойдут для праздника", — сказала РИА Новости главный дизайнер и основатель брендов Zasport и anastasiAZadorina Анастасия Задорина.
Игристое вино
Роскачество рассказало, как выбрать хорошее шампанское к Новому году
С ней согласен и российский дизайнер Игорь Чапурин: помимо золота и серебра, актуальными он называет насыщенный синий и изумрудный цвета, гамму благородного графитового и ментоловый. По мнению собеседника агентства, пайетки стоит выбирать матовые и цветные, создающие деликатный блеск.
"В погоне за яркостью не переступите черту между привлекательностью и оригинальностью. Не стремитесь утянуть, излишне задрапировать или украсить себя, вдохновившись елкой. Вместо этого обратите внимание на силуэты в духе золотого века Голливуда, если позволяет фигура, или платья миди-длины из плотных тканей, если до спортзала вы так и не дошли", — предупреждает Чапурин.
Дизайнер Юлия Прохорова предлагает дамам, которые любят быть в центре внимания, выбрать, к примеру, платья free size c инкрустацией кристаллами и перьями страуса, а любительницам более сдержанного образа — лаконичные брючные костюмы оверсайз сочных и модных оттенков, которые можно дополнить необычными аксессуарами.
"Новый год - пора самых праздничных и переливающихся нарядов, и достаточно сложно выглядеть "чересчур", — уверена она.
Участницы фестиваля триколора на пляжном курорте Суджукская коса во время празднования Дня Государственного флага России в Новороссийске
Лучшие фото 2018 года

Гармония образа

Риск, даже если это риск при выборе новогоднего образа, должен быть оправдан, уверены модные эксперты, поэтому в самом ярком образе необходимо искать гармонию. Это касается, в том числе, и верхней одежды. Как рассказал РИА Новости Чапурин, в этом сезоне актуальны массивный мягкие пальто oversize, парки-пуховики, которые можно надеть даже с вечерним или коктейльным платьем.
"Не стоит взбираться на огромные каблуки - это уже немодно, вместо этого отдайте предпочтение средней высоте шпилек или туфлям на необычном креативном каблуке. Помните, что образ - это не только то, что под верхней одеждой, но и пальто, шуба, плащ, - все, что вы планируете снять в гардеробе", — пояснил дизайнер.
По мнению Задориной, блестящий наряд будет самодостаточным сам по себе, поэтому всё остальное - начиная от прически и заканчивая обувью и аксессуарами – должно быть весьма лаконичным. "Аккуратные босоножки на каблуке и скромные серьги как нельзя лучше дополнят образ и помогут не выглядеть overdressed", — добавила собеседница агентства.
Елки, предназначенные для продажи на новогодние праздники
Роскачество рассказало, как выбрать новогоднюю ель
Прохорова советует использовать в образе оригинальные аксессуары: прозрачную вуаль с кристаллами, брошь или моноклипсу, которая будет эффектно ниспадать вместе с волосами на плечо.
Чапурин предлагает выбирать естественный макияж с интересным акцентом, например, дополнить его широкими артистическими стрелками, напоминающими по форме треугольник.
"Влажный блеск губ тоже придется ко двору. А вот огромные ресницы, алая помада, обилие теней и активные брови - это уже никому не интересно", — подчеркнул он.

Не доверять гороскопам

Наступающий год пройдет под знаком свиньи. Согласно предсказанию звезд, этот зверь любит желтый, серый, коричневый и золотой цвета. Но Чапурин категорически запрещает модницам следовать гороскопам и вульгарным рассуждениям про "любимые цвета свиней".
"Это все не про нас и не про моду. Поэтому постарайтесь выбрать тот цвет и, шире, образ, который вам идет и в котором вам комфортно. Потому что, когда человеку некомфортно в одежде, то это всегда очевидно, и произвести впечатление вряд ли удастся", — сказал дизайнер.
Историк моды Александр Васильев во время презентации своей книги Фамильные ценности. Книга обретенных мемуаров. 2 декабря 2018
Историк моды Васильев рассказал о трендах Нового года-2019
Стилист Катя Добрякова призналась, что еще не успела изучить традиции китайского календаря, но предложила не исключать из праздничного гардероба розовых оттенков — в цвет хозяйки года. "Говорят, символу следующего года всегда приятно, когда ты встречаешь в правильной цветовой гамме", — отметила она и с юмором добавила, что в эту ночь себе можно позволить и двойную порцию оливье.
Я думаю, что все зависит от того, к месту ли ты, в контексте лыжной вечеринки на какой-нибудь базе или в особняке. Конечно, дресс-код отличается. Я думаю, что нужно надевать что-то очень красивое, блестящее, нарядное", — заключила она.
Новогодние подарки. Архивное фото
Эксперты выяснили, сколько денег россияне потратят на подарки к Новому году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала