Рейтинг@Mail.ru
Первый замгоссекретаря США обсудил в Австрии Иран и санкции против России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый замгоссекретаря США обсудил в Австрии Иран и санкции против России

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 дек - РИА Новости. Первый замгоссекретаря США Джон Салливан обсудил Иран и санкции против России на встрече с генеральным секретарем министерства иностранных дел Австрии Йоханнесом Петерликом в Вене в четверг, сообщает госдепартамент.
"Первый заместитель госсекретаря подчеркнул необходимость противостоять злонамеренным действиям иранского режима, таким, как программа создания баллистических ракет и важность поддержания санкций против России", - заявили в госдепе.
Здание Конгресса США в Вашингтоне
США предупредили Эр-Рияд о рисках сотрудничества с Москвой и Пекином
Ранее Салливан в Вене принял участие в министерских консультациях по противодействию терроризму с замглавы МИД РФ Олегом Сыромолотовым.
В четверг глава Евросовета Дональд Туск сообщил, что лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе утвердили политическое решение о продлении на полгода экономических санкций против РФ на следующие полгода из-за "нулевого прогресса" в имплементации минских соглашений. ЕС ранее привязал вопрос продления санкций против РФ к ходу выполнения минских соглашений, и каждые полгода заслушивает доклад Франции и ФРГ перед принятием политического решения о продлении ограничительных мер ещё на шесть месяцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала