Рейтинг@Mail.ru
Зурабишвили призвала Россию изменить позицию по Абхазии и Южной Осетии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зурабишвили призвала Россию изменить позицию по Абхазии и Южной Осетии

© Sputnik / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкСаломе Зурабишвили выступает перед прессой в своем штабе после окончания голосования во втором туре президентских выборов в Грузии
Саломе Зурабишвили выступает перед прессой в своем штабе после окончания голосования во втором туре президентских выборов в Грузии
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 14 дек - РИА Новости. Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили рассчитывает, что Россия изменит позицию в отношении всех вопросов, которые беспокоят грузинскую сторону, в том числе в связи с Абхазией и Южной Осетией.
«
"Я как будущий президент Грузии ожидаю, что Россия изменит враждебное отношение к Грузии, в том числе в связи с оккупированными территориями... Мы ожидаем, что Россия положительно изменит свое отношение по всем вопросам, которые беспокоят Грузию ",- заявила Зурабишвили журналистам.
Так она прокомментировала заявление статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина, который по итогам очередного раунда женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье заявил РИА Новости, что враждебная риторика Грузии по ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии после выборов президента не изменилась.
Инаугурация нового президента Грузии состоится 16 декабря.
Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии после того, как Грузия в ночь на 8 августа обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство России, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Впоследствии Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу, а 29 мая 2018 года о признании независимости Абхазии и Южной Осетии объявила Сирия.
Перепалка в грузинском парламенте
Перепалка грузинских депутатов из-за президентских выборов попала на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала