Рейтинг@Mail.ru
Любимов рассказал о мерах повышения уровня подготовки студентов - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов рассказал о мерах повышения уровня подготовки студентов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 13 дек - РИА Новости. Создание профильных кафедр на предприятиях повысит уровень профессиональной подготовки студентов рязанских вузов и ссузов, сказал в четверг губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе "Прямой линии" с жителями региона.
Отвечая на вопрос о необходимости повышения уровня профессиональной подготовки молодых специалистов для новых высокотехнологичных предприятий региона и производств, ведущих серьезную модернизацию оборудования, губернатор отметил, что на содержание образовательных программ в университетах, которое определяется федеральными стандартами, влиять трудно. Тем не менее, по словам Любимова, в силах региона развивать систему профессиональной ориентации в школах, расширять прием по целевому набору в учебные заведения.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Архивное фото
Рязанский губернатор предложил открыть в регионе школу "Проектный лидер"
"Самое эффективное – работать совместно с вузами, ссузами и создавать профильные кафедры на конкретных предприятиях для профессиональной подготовки молодых специалистов. И в Рязанской области таких примеров немало. Тогда уже точно не потребуется доучивать молодых специалистов, пришедших туда работать", – сказал Любимов.
Глава региона отметил, что такая современная высокотехнологичная компания, как "Технониколь" могла бы во взаимодействии с вузом создать подобную кафедру по подготовке востребованных специалистов.
Сейчас в регионе на предприятиях базовые кафедры и отделения открыты Рязанским государственным радиотехническим университетом, Рязанским институтом Московского политехнического университета, медицинским университетом имени И.П. Павлова. Целевой набор ведет АО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания", АО "Плазма", АО "Рязанский радиозавод".
Рязань. Архивное фото
Строительством объектов в Рязанской области могут заняться студотряды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала