Рейтинг@Mail.ru
МВД предложило упростить регистрацию машин - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД предложило упростить регистрацию машин

© РИА Новости / Рамиль СитдиковВыдача регистрационных знаков транспортных средств
Выдача регистрационных знаков транспортных средств
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек РИА Новости. МВД предложило предоставлять услуги по регистрации автомобилей и мотоциклов в многофункциональных центрах по принципу "одного окна".
Сейчас в МФЦ можно получить сведения о нарушениях правил дорожного движения, справку о наличии либо отсутствии судимости, а также справки об административных наказаниях за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача.
Выдача водительского удостоверения
ГИБДД определит формат электронных водительских прав в 2019 году
Кроме того, ведомство в МФЦ занимается постановкой на регистрационный учет, выдачей, оформлением и заменой паспортов, а также выдачей водительских удостоверений.
Принцип "одного окна" при предоставлении госуслуг должен исключить или максимально ограничить участие заявителей (граждан, юрлиц и индивидуальных предпринимателей) в процессах сбора из разных инстанций документов и справок.
В начале августа Владимир Путин подписал закон, который предлагает разрешить регистрацию новых машин без посещения ГИБДД. Закон позволит покупателям новых машин регистрировать их и получать номерные знаки прямо в автосалоне.
Здание Государственной думы России
В Госдуме прокомментировали идею о введении оцифрованных водительских прав
Основное нововведение коснулось покупателей новых машин у официальных дилеров. Теперь им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет. Кроме того, подразделение ГИБДД будет назначать только номер, а знаки владельцы автомобилей станут получать у изготовителей самостоятельно. Все такие фирмы будут включены в реестр, предельные тарифы для них разработает ФАС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала