Рейтинг@Mail.ru
В Идлибе зафиксировали нарушения режима прекращения огня - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Идлибе зафиксировали нарушения режима прекращения огня

© AFP 2024 / Omar Haj KadourПанорама Идлиба, Сирия
Панорама Идлиба, Сирия
Панорама Идлиба, Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки были зафиксированы в восьми местах идлибской зоны деэскалации в Сирии, сообщает руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в идлибской зоне деэскалации. Так, в течение суток зафиксированы обстрелы боевиками населенных пунктов Телль-Марак (дважды), Хамамият провинции Хама, Сандран (дважды), Сафсара провинции Латакия и Телль-Малед провинции Алеппо, а также районов Захабия (дважды), Маканис-эд-Дувайри и западной окраины города Алеппо", - говорится в сообщении.
Глава МИД России Сергей Лавров и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф
Лавров и Зариф обсудили по телефону урегулирование кризиса в Сирии
Добавляется, что по состоянию на 11 декабря 16 тысяч 575 сирийцев, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших участников незаконных вооруженных формирований, попали под амнистию в Сирии.
Соломатин подчеркнул, что Центр призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала