Рейтинг@Mail.ru
Чайка рассказал о негативном отношении молодежи к коррупции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка рассказал о негативном отношении молодежи к коррупции

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Юрий Чайка
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Молодежь относится к коррупции негативно и понимает, что она подрывает экономическую безопасность страны, заявил в среду генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на церемонии награждения победителей Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".
Конкурс был организован по инициативе Генеральной прокуратуры РФ в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, а подведение его итогов приурочили к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечался во всем мире 9 декабря.
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка  на заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ
Чайка назвал число осужденных по делам о коррупции с начала года
«
"Мы видим, что молодые люди обладают правильными ориентирами, относятся к коррупции как к негативному явлению, которое подрывает государственные устои общества и влияет на экономическую безопасность нашей страны", - заявил генеральный прокурор.
Он отметил, что работы участников конкурса представлены на выставке в здании Генеральной прокуратуры, МИД, а также на выставке в Совете Европы во Франции.
Чиновник перед совещанием
В Минтруде рассказали о мерах по борьбе с коррупцией
На официальный сайт www.anticorruption.life в рамках конкурса поступило более 9 тысяч плакатов и видеороликов от учащихся школ и студентов вузов из шести стран - Армении, Белоруссии Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
«
"Правовой нигилизм служит почвой для многих негативных социальных явлений, в том числе и для коррупции. Поэтому так важно воспитание у молодого поколения нетерпимости к коррупции, формирование правового сознания и повышение уровня правовой культуры", - заключил генпрокурор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала