Рейтинг@Mail.ru
Спасших выпавшую из окна девочку дагестанцев представят к награде - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасших выпавшую из окна девочку дагестанцев представят к награде

© РИА Новости / Сергей РасуловВид на дагестанский город Махачкала
Вид на дагестанский город Махачкала
Вид на дагестанский город Махачкала. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 11 дек - РИА Новости. Власти Дагестана представят к награде Тагира Магомедова и Айдемира Куйдуева, которые спасли пятилетнюю девочку, выпавшую из окна пятого этажа, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, как двое мужчин поймали девочку, выпавшую из окна многоэтажки. Девочка во время падения не пострадала, один из двух спасших ее мужчин повредил руку.
Медаль За отвагу на пожаре МЧС России
Десятилетнего жителя Якутии представили к награде за спасение детей из огня
"Председатель правительства Артём Здунов и руководитель администрации Владимир Иванов встретились с дагестанцами Тагиром Магомедовым и Айдемиром Куйдуевым, которые спасли выпавшую из окна пятого этажа пятилетнюю девочку. Поприветствовав спасителей, Владимир Иванов выразил благодарность за их мужественный поступок" - говорится в пресс-релизе.
В ходе встречи диспетчер транспортной компании Айдемир Куйдуев рассказал историю спасения. По его словам, первым повисшего на оконном карнизе ребенка заметил его товарищ Тагир Магомедов, работающий водителем маршрутки, который и позвал его на подмогу. Не имея сил вскарабкаться обратно в помещение, девочка сорвалась и полетела вниз. В момент несчастного случая она находилась дома одна, пока ее мать вышла в магазин. В результате мужчинам удалось максимально смягчить падение девочки, которая отделалась незначительными ушибами, и передать ребенка матери.
В релизе отмечается, что власти региона будут ходатайствовать о присвоении государственных наград республики Тагиру Магомедову и Айдемиру Куйдуеву. В День спасателя, 27 декабря, их пригласили в Главное управление МЧС по республике, чтобы вручить заслуженные награды.
Транспортная полиция наградила ученика седьмого класса Станислава Горбачева из поселка Раздольное в Приморье , а также поблагодарила его бабушку Людмилу Горбочеву и классного руководителя Евгения  Рыскаль
В Приморье семиклассник спас замерзавшего рядом с железной дорогой мужчину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала