Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил срок ареста генерала Дрыманова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил срок ареста генерала Дрыманова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Лефортовский суд Москвы решил до марта следующего года оставить под арестом экс-главу столичного главка СК РФ генерала Александра Дрыманова по делу о взятках, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ходатайство следователя удовлетворить, продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Дрыманова на три месяца, то есть до 16 марта 2019 года", — сказала судья Елена Канева.
Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Александр Дрыманов у Московского городского суда
Тень Шакро Молодого: за что задержан экс-главный следователь Москвы
Заседание, на котором решался данный вопрос, проходило в закрытом режиме, поскольку следствие требует сохранения тайны следствия. Защита генерала, как и он сам, возражали против закрытости и выступали за гласность процесса.
Один из трёх адвокат генерала заявил, что в материале следствия, кроме допроса Дрыманова и другого фигуранта большого коррупционного дела — бывшего начальника ГСУСК Москвы по ЦАО Алексея Крамаренко, ничего нет. Однако суд все же закрыл процесс от слушателей, публично огласив лишь вводную и резолютивную части своего постановления.
Ранее Лефортовский суд Москвы по ходатайству следствия ФСБ в рамках дела о взятках продлевал срок содержания в СИЗО Дрыманова до 16 декабря 2018 года. Данное заседание также проходило в закрытом режиме. Генерал вину не признает, называет обвинения абсурдными, считая себя оговоренным бывшим подчиненным — генералом Денисом Никандровым.
Бывший руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Александр Дрыманов в Лефортовском суде Москвы, где прошло рассмотрение ходатайства следствия об его аресте. Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего главу Следственного комитета Москвы генерала Александра Дрыманова на два месяца. Архивное фото
Генерал Дрыманов в июне "перебрался" в двухэтажный особняк в Волгограде
Дрыманов был заключен под стражу 17 июля, ему может грозить до 22 лет лишения свободы. Как сообщил РИА Новости адвокат генерала Денис Кобелев, ФСБ 24 июля предъявила генералу обвинение в получении двух взяток: по части 6 и пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном и крупном размере соответственно).
По данным источника РИА Новости, офицеры СК РФ получили от криминальных элементов миллион долларов за освобождение из СИЗО "авторитета" Андрея Кочуйкова (Итальянец), который затем поделили. Дрыманов, по мнению следствия, получил из этой суммы пятую часть — 200 тысяч. Второй эпизод связан с получением Дрымановым от своего первого заместителя Дениса Никандрова 9850 евро за покровительство. О передаче денег Никандров заявлял ранее в суде по делу экс-главы УСБ СК РФ Михаила Максименко, по которому Дрыманов проходил свидетелем. Официально фабула дела не оглашалась, следствие ведет ФСБ.
Александр Дрыманов в Лефортовском суде Москвы
Московский адвокат рассказал об отношении своих коллег к Дрыманову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала