Рейтинг@Mail.ru
В Риме загорелся завод по переработке отходов - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Риме загорелся завод по переработке отходов

Читать ria.ru в
РИМ, 11 дек – РИА Новости, Александр Логунов. Крупный пожар на предприятии по хранению и переработке отходов произошел на севере Рима, сообщает национальная пожарная служба.
Возгорание на площади около 2 тысяч метров было зафиксировано ранним утром вторник. С огнем боролись 12 пожарных расчетов, по состоянию на полдень вторника ликвидация последних очагов продолжалась.
Автомобили полиции Финляндии
В Хельсинки брошенный в окно коктейль Молотова вызвал крупный пожар
Жители окрестных районов с утра увидели в окно столб черного дыма, поднимавшийся в небо над предприятием. Запах гари ощущается и сейчас даже в историческом центре.
Глава муниципалитета, в котором произошел пожар, Джованни Каудо обратился к местным жителям с просьбой держать окна закрытыми. Также он попросил школы районы не выпускать детей во двор на прогулку.
"Очевидно, что дым ядовит, потому что там сжигали мусор, масло и пластик", - заявил он.
Крупный пожар в здании мебельной фабрики на улице Фабричной в подмосковном Щёлкове. 11 декабря 2018
В Щелково на мебельной фабрике вспыхнул пожар
Местные СМИ передают, что жители квартала и общественные организации уже долгое время требуют закрытия предприятия из-за распространяемого им сильного и неприятного запаха, однако их обращения к мэру страдающей от избытка мусора столицы остаются без ответа.
Сама градоначальница Вирджиния Раджи заявила, что намерена лично направиться на место происшествия. Выступая на мероприятии в приморском городе Остия, она обратилась к администрациям соседних с Римом городов, призвав "особенно накануне Рождества" помочь в скорейшем разрешении ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала