Рейтинг@Mail.ru
Дамаск амнистировал 14 тысяч уклонявшихся от военной службы сирийцев - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Дамаск амнистировал 14 тысяч уклонявшихся от военной службы сирийцев

© AFP 2024 / Louai Beshara Сирийцы во время демонстрации против воздушных ударов коалиции под командованием США в Дамаске. 14 апреля 2018
Сирийцы во время демонстрации против воздушных ударов коалиции под командованием США в Дамаске. 14 апреля 2018
Сирийцы во время демонстрации против воздушных ударов коалиции под командованием США в Дамаске. 14 апреля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Более 14 тысяч сирийцев, которые уклонились от призыва или самовольно покинули места несения воинской службы, оформили документы об амнистии, сообщил во вторник представитель МИД РФ Игорь Цариков.
"Во исполнение указа президента Сирии от 9 октября 2018 года №18 на текущий момент более 14 тысяч человек оформили документы об амнистии, распространяющейся на лиц, уклонившихся от призыва или самовольно покинувших места несения воинской службы", - сказал Цариков на заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев на территорию САР.
Американские военнослужащие в районе населенного пункта Манбидж, Сирия
МИД озабочен деятельностью США и их союзников в Сирии
Он отметил, что МИД РФ считает важным продолжить практику обмена задержанными и заложниками между Дамаском и сирийской оппозицией в рамках соответствующей рабочей группы астанинского процесса.
"Первый подобный обмен (10 на 10) состоялся 24 ноября. Второй планируется провести до конца текущего года. Он будет включать до 50 человек от каждой стороны. Это послужит повышению уровня доверия между сирийскими сторонами, в том числе в интересах продвижения политического урегулирования и нормализации ситуации "на земле", - добавил Цариков.
Панорама Идлиба, Сирия
Война в СирииВооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористами в Сирии и Ираке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала