Рейтинг@Mail.ru
Власти Липецкой области одобрили новые меры соцподдержки населения - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Власти Липецкой области одобрили новые меры соцподдержки населения

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 11 дек — РИА Новости. Дети из многодетных семей Липецкой области круглый год будут иметь право бесплатного проезда в регионе, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.
Решение о внесении изменения в действующее законодательство принято по инициативе врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.
"Дети из многодетных семей, которые учатся в школе или в вузе по очной форме обучения, получат право бесплатного проезда автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам в течение всего календарного года", - говорится в сообщении.
Липецк. Архивное фото
Все МФЦ Липецкой области готовы принимать инвалидов
По данным пресс-службы, в Липецкой области проживают более 13 тысяч многодетных семей. В них воспитываются почти 43 тысячи детей, из которых порядка 30 тысяч детей являются школьниками и студентами очной формы обучения. Из областного бюджета на обеспечение бесплатного проезда детей из многодетных семей в 2019 году будут выделены 57,5 миллиона рублей.
Ранее школьники и студенты из многодетных семей в возрасте до 24 лет бесплатно пользовались общественным транспортом только в течение учебного года - с сентября по июнь.
"Главой государства поставлена задача качественно улучшить жизнь в регионах. Это поручение в Липецкой области будет выполнено", - цитирует пресс-служба слова Артамонова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала