Рейтинг@Mail.ru
СБУ издала буклеты о возможности военного вторжения со стороны России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ издала буклеты о возможности военного вторжения со стороны России

© Фото : Служба безпеки УкраїниГраффити на здании Национальной академии СБУ в Киеве
Граффити на здании Национальной академии СБУ в Киеве
Граффити на здании Национальной академии СБУ в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Служба безопасности Украины издала информационные буклеты, в которых пугает своих граждан возможностью российского военного вторжения.
В соответствующем сообщении СБУ, в частности, указывается, что первые два выпуска буклетов посвящены "деятельности спецслужб России в Украине и использованию Россией в гибридной войне религиозных структур Московского патриархата".
Каноническая Украинская православная церковь неоднократно сообщала о притеснениях священнослужителей и захватах храмов представителями неканонических религиозных структур. В частности, за 2014-2016 годы УПЦ потеряла 40 храмов.
Женщина сидит рядом с пунктом обмена валют в Киеве, Украина. 26 февраля 2014
В Раде предупредили о многомиллиардных потерях из-за военного положения
Власти в Киеве и неканоническая церковная структура на Украине рассчитывают до конца года получить томос об автокефалии от Константинополя. Однако томос может получить лишь предстоятель "объединенной" церкви, его должны выбрать на "объединительном соборе" православных церквей на Украине, который планируется провести 15 декабря. При этом каноническая УПЦ заявила, что не собирается участвовать в таком мероприятии. Одна из неканонических структур Украинская автокефальная православная церковь уже заявила, что не будет выдвигать кандидата на пост предстоятеля новой "единой церкви". Как заявил глава другой неканонической структуры Филарет (Денисенко), у него нет права выдвигать свою кандидатуру самостоятельно, однако если это сделают его сторонники, свое решение по этому вопросу он сообщит на соборе.
Ранее три корабля украинских ВМС — "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" - устроили провокацию, нарушив границу России - вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Украинские корабли с 24 моряками были задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы.
Президент Украины Петр Порошенко во время политического ток-шоу Свобода слова на телеканале ICTV
"Допился до котиков": Порошенко высмеяли в Сети из-за фото в Twitter
Власти Украины после инцидента ввели военное положение в десяти областях, в частности Луганской и Донецкой, и внутренних водах Азово-Керченской акватории на 30 дней.
Как заявил президент России Владимир Путин, инцидент в Керченском проливе был провокацией, а среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу РФ, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. При этом Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
Малый бронированный артиллерийский катер Никополь и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи. 26 ноября 2018
"Россия снова напала!" Кому выгодно военное положение на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала