Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане за пять лет обучили более трех тысяч бизнесменов - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане за пять лет обучили более трех тысяч бизнесменов

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 10 дек - РИА Новости. Более 3 тысяч человек прошли обучение в рамках образовательного проекта "Фабрика предпринимательства" за пять лет в Татарстане, запущено 800 бизнес-проектов, сообщает пресс-служба президента республики.
"Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с выпускниками V образовательного проекта "Фабрика предпринимательства". Всего за пять лет реализации проекта обучение прошли более 3 тысяч человек, запущено 800 новых бизнес-проектов. В работе приняли участие 250 наставников и 220 партнеров", - говорится в сообщении.
Мечеть Кул-Шариф в Казанском Кремле. Архивное фото
Татарстан в 2018 году выделил на поддержку МСБ более миллиарда рублей
Отмечается, что в этом году в рамках проекта "Фабрика предпринимательства" были организованы мастер-классы по предпринимательству с охватом более 5 тысяч человек, за пять лет мероприятия проекта посетили свыше 40 тысяч человек, проведен образовательный курс "Старт" для начинающих бизнесменов в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Елабуге и Бавлах. Организаторы проекта не ограничились Татарстаном, подключив к работе такие регионы, как Кировская, Новгородская и Тульская области, Дагестан.
В ходе встречи с предпринимателями Минниханов подчеркнул, что республика уделяет большое внимание вопросам развития малого и среднего бизнеса. "Начинающим предпринимателям нужна поддержка, им часто не хватает опыта и необходимых знаний в тех или иных областях. Важно, чтобы "Фабрика предпринимательства" и дальше продолжала активную работу, популяризируя бизнес-деятельность среди представителей молодежи", - отметил он.
Казань. Архивное фото
Явка на референдумах по самообложению в Татарстане составила почти 70%
По мнению президента Татарстана, начинающие предприниматели нуждаются не только в образовательных курсах, но и в сопровождении проектов, особенно на первых этапах их реализации. "Мы должны не только рассказывать, но и сопровождать их. Иногда, начиная своё дело, человек не может определиться, в какой именно нише он будет работать. Здесь нужно подсказать, помочь сфокусироваться на конкретном направлении", - добавил Минниханов.
В рамках встречи главе республики презентовали ряд бизнес-проектов. В частности, 13-летний Данияр Гумаров рассказал о планах по развитию собственного производства сыров. Юноша уже реализует свою продукцию, однако для увеличения объемов нужно приобрести дополнительное оборудование. Минниханов одобрил проект, пообещав юному бизнесмену содействие в его реализации.
Другие новости региона читайте здесь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала