Рейтинг@Mail.ru
Грузия подписала с Францией контракт на закупку систем ПВО - РИА Новости, 09.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия подписала с Францией контракт на закупку систем ПВО

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкРакетные стрельбы расчета зенитной ракетной системы в рамках совместной воздушно-огневой конференции ВВС И ПВО России и Белоруссии
Ракетные стрельбы расчета зенитной ракетной системы в рамках совместной воздушно-огневой конференции ВВС И ПВО России и Белоруссии
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 9 дек – РИА Новости. Министерство обороны Грузии подписало с французской стороной контракт о закупке системы управления и контроля воздушной обороны, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Контракт был подписан в рамках визита министра обороны Грузии Левана Изория во Францию. Соглашения между Грузией и Францией о закупках системы противовоздушной обороны были подписаны еще летом 2015 года. Изория в 2017 году несколько раз посещал Францию, где проводил переговоры с коллегами по этому вопросу.
Испытание ракетного комплекса С-125. Архивное фото
Эксперт оценил испытанный Украиной комплекс ПВО С-125
"В компоненте воздушной обороны Грузия и Франция переходят на новый этап сотрудничества. Министерство обороны Грузии оформило с французской стороной очень важный контракт в связи с системой управления и контроля воздушной обороны, согласно которому продолжается процесс приобретения противовоздушных систем", - говорится в заявлении грузинского минобороны.
По словам Изория, это позволит в будущем интегрироваться в единую систему управления и контроля НАТО.
«
"Это в значительной степени будет содействовать усилению обороноспособности нашей страны в компоненте воздушной обороны", - сказал министр.
Зенитные ракетные комплексы С-400. Архивное фото
С-400 есть на вооружении более чем в 20 полках ПВО, сообщили в Генштабе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала