Рейтинг@Mail.ru
Премьер Италии готов отправиться на место трагедии под Анконой - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Италии готов отправиться на место трагедии под Анконой

Последствия давки в клубе Lanterna Azzurra в городе Коринальдо, Италия. 8 декабря 2018
Последствия давки в клубе Lanterna Azzurra в городе  Коринальдо, Италия. 8 декабря 2018
Читать ria.ru в
РИМ, 8 дек - РИА Новости, Александр Логунов. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал "неприемлемой трагедией" давку в клубе близ города Анкона и заявил, что вскоре приедет на место происшествия.
"То, что должно было стать радостной встречей, превратилось в неприемлемую трагедию", - написал он в своем Facebook, заверив, что его мысли находятся вместе с пострадавшими и их родными.
Ранее сообщалось, что в ночь на субботу в результате давки на рэп-концерте в клубе около итальянской Анконы погибли шесть человек. Согласно свидетельствам очевидцев, панику спровоцировало применение перцового баллончика одним из посетителей. Около 60 человек госпитализированы, более десяти из них находятся в тяжелом состоянии. Предварительно сообщалось более чем о 100 пострадавших.
"Я с тревогой слежу за здоровьем госпитализированных, ряд из которых находится в критическом состоянии, и готовлюсь направиться на место, чтобы лично установить, что произошло", - сказал премьер Италии.
Последствия давки в клубе Lanterna Azzurra в городе Коринальдо, Италия. 8 декабря 2018
Последствия давки в клубе Lanterna Azzurra в городе  Коринальдо, Италия. 8 декабря 2018
Последствия давки в клубе Lanterna Azzurra в городе Коринальдо, Италия. 8 декабря 2018
"Сейчас время оказания помощи и скорби, но ясно, что есть много вопросов об ответственности за эту трагедию в том, что касается мер безопасности. Они должны иметь ясный, однозначный и четкий ответ. Мы этого требуем", - отметил Конте.
Президент Италии Серджо Маттарелла, в свою очередь, назвал произошедшее "трагедией, которая заставляет окаменеть".
По его словам, все страна скорбит вместе с семьями погибших и направляет пострадавшим пожелания скорейшего выздоровления.
"Необходимо полностью прояснить произошедшее, установив возможную ответственность и халатность. Граждане имеют право на повсеместную безопасность... Она должны быть обеспечена с особенным вниманием на места массового скопления людей посредством жестких проверок и контроля. Так умирать нельзя", - цитирует Маттареллу президентский Квиринальский дворец.
Полицейские перед входом в клуб Lanterna Azzurra в городе Коринальдо, где шесть человек погибли в давке во время концерта. 8 декабря 2018
Глава МВД Италии призвал установить виновных в трагедии в клубе
Сразу после трагедии один из выбравшихся рассказал спасателям, что один из экстренных выходов из дискотеки оказался заблокирован, а охрана разворачивала бегущих наружу посетителей. Однако, как заявил начальник полицейского управления Анконы, двери экстренных выходов были открыты, и гибель людей произошла из-за обрушения металлической балюстрады у входа на дискотеку: люди стали падать друг на друга с высоты после того, как платформа не выдержала веса толпы.
Установлено, что на мероприятие было продано больше билетов, чем мог вместить клуб. По словам прокурора Анконы, на концерт было продано 1,4 тысячи билетов при максимальной вместимости клуба в 870 человек.
Прокуратура начала расследование по факту непреднамеренного убийства нескольких лиц, фигурантов по этому делу пока нет.
Последствия давки в ночном клубе Анконы. Кадры с места происшествия
Опубликовано видео последствий давки на рэп-концерте в Италии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала