Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" расширит кадровый проект "ПолитСтартап" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" расширит кадровый проект "ПолитСтартап"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Партия "Единая Россия" расширит кадровый проект "ПолитСтартап", охватив в 2019 году 30 регионов, где пройдут выборы в законодательные собрания и гордумы административных центров, сообщила депутат Государственной думы, координатор проекта партии "Новая школа" Алена Аршинова в рамках первого дня XVIII съезда партии.
Участники съезда партии Единая Россия в Москве
"Единая Россия" намерена усовершенствовать дискуссионные платформы
"ПолитСтартап" зарекомендовал себя успешным кадровым проектом, в 2018 году в нем приняло участие более 1,6 тысячи человек. И по результатам единого дня голосования каждый шестой молодой кандидат от партии стал депутатом. В следующем году охват кадрового проекта будет расширен. "ПолиСтартап" будет запущен в 30 регионах, где в сентябре запланированы выборы в административные центры и законодательные собрания", - сказала Аршинова.
Она напомнила, что в 2018 году в пилотном режиме "ПолитСтартап" работал в 24 регионах. По ее словам, о продолжении работы проекта неоднократно спрашивали представители региональных отделений партии.
Съезд партии Единая Россия
Единороссы пропишут свои основополагающие ценности в уставе партии
"Есть запрос на омоложение партийных кадров, на вовлечение большего числа активных молодых людей с ярко выраженной гражданской позицией в работу первичных и местных отделений "Единой России". И мы предлагаем расширить работу "ПолитСтартапа" не только с точки зрения охвата регионов, но и усовершенствовать ее", - пояснила депутат.
По ее словам, пилотная практика проведения "ПолитСтартапа" на выборах в местные органы самоуправления, опробованная в 2018 году в Тверской области, будет предложена к тиражированию другими регионами.
«
"Участники смогут формировать команды: молодые кандидаты объединятся с политтехнологами и будут проводить избирательные кампании под руководством наставников. Кроме того, будет возможность рейтингования как отдельных участников, так и команд", - заключила депутат.
Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак, говоря о приходе в партию молодежи, отметил, что планируется готовить не только руководящий состав. "Мы будем готовить агитаторов, пропагандистов, сотрудников общественных приемных, которые открыты по всей стране на уровне областных центров, в районных центрах. Это первая линия коммуникации с гражданами - важно слушать, слышать, отвечать на запросы людей. Поэтому мы рассчитываем естественно на молодежь, на обновление", - сказал он в интервью "России 24".
Папка с символикой партии Единая Россия
ЕР запустила мобильное приложение "Партия на ладони"
XVIII Съезд "Единой России" проходит 7-8 декабря. В первый день Съезда работают три дискуссионные площадки – "Обновление", "Открытость" и "Лидерство", на которых участники и делегаты подведут итоги региональных предсъездовских дискуссий "Обновление-2018".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала