Рейтинг@Mail.ru
Единороссы пропишут свои основополагающие ценности в уставе партии - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы пропишут свои основополагающие ценности в уставе партии

Съезд партии "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. "Единая Россия" обновит свой устав, дополнив его преамбулой, в которой будут обозначены ценностные ориентиры членов и сторонников партии, сообщил руководитель политического управления ЦИК партии Роман Романов на съезде ЕР.
"Ценностные ориентиры, которым следуют члены "Единой России", объединяют всех ее членов и сторонников, но не были сформулированы на бумаге. Участники предсъездовских региональных дискуссий, посвященных обновлению партии, пришли к выводу, что для того, чтобы "Единая Россия" была понятнее, доступнее для людей, следует закрепить ее основополагающие ценности в преамбуле к партийному уставу", - сказал Романов.
Партия Единая Россия
"Единая Россия" введет "кодекс поведения" для членов партии
Он пояснил, что обобщенные взаимозависимые ценности "Единой России" были определены на весенних дискуссиях "Направление 2026" и поддержаны региональными конференциями "Обновление-2018".
"Это, в первую очередь, благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска. Это принцип единства и суверенитета страны: ее общая история и победы, многовековой опыт межнационального и межконфессионального согласия, правовое, культурное единство страны, нетерпимость к попыткам пересмотра и искажения истории России, любым проявлениям, разрушающим нашу страну, к попыткам внешнего вмешательства в жизнь государства. И, наконец, принцип лидерства и развития России, который состоит в повышении качества жизни людей, в образовании и науке, модернизации экономики и инфраструктуры, в обеспечении обороноспособности и безопасности", - рассказал Романов.
Владимир Путин на съезде Всероссийской политической партии Единая Россия
Путин остается лидером "Единой России", напомнил Песков
Как отметил секретарь рязанского регионального отделения Андрей Фомин, выступая на площадке, во время региональных дискуссий "Обновление-2018" рядовые партийцы озвучили мнение, что основополагающие ценности партии должны быть доступны и понятны людям.
Председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов также выразил уверенность в том, что выделение этих принципов в преамбулу позволит определить дальнейшие приоритеты в работе партии.
"Идеологическая преамбула определит, какой должна быть деятельность партии, чтобы соответствовать этим ориентирам. "Единая Россия" должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны, честно и профессионально представлять интересы граждан, создавать основу будущего России и защищать достоинство человека и справедливость в обществе", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала