Рейтинг@Mail.ru
Роскачество рассказало, как выбрать новогоднюю ель - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Роскачество рассказало, как выбрать новогоднюю ель

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Роскачество рассказало, как выбрать новогоднее дерево, не навредив природе, и как за ним ухаживать.
"Как ни парадоксально это прозвучит, но экологи советуют выбирать для украшения именно живую елку", — сообщают в Роскачестве.
По словам экспертов, выращивание десяти натуральных елок на специальной плантации наносит природе меньший ущерб, чем производство одной искусственной.
Урон природе наносит только незаконная вырубка, отметили в организации. Кроме того, покупать дерево надо в специализированной точке продаж.
Мандариновые деревья. Архивное фото
В Роскачестве рассказали, какими должны быть идеальные мандарины
Также специалисты рекомендуют покупать дерево в лесничествах, магазинах и на легальных базарах.
"Чаще всего на елочных базарах выбирают елку или сосну. Это дело вашего вкуса и семейных традиций. Ель — классическая новогодняя красавица со стойким хвойным ароматом. Но у нее есть минус — она быстрее и легче осыпается, чем сосна", — пояснили в организации.
Эксперты также отметили, что сосны стоят дешевле, потому что растут быстрее, их длинные иголки дольше остаются на ветках, но у них есть свой минус — большое количество смолы.
При выборе новогоднего дерева эксперты рекомендуют обратить внимание на ветки: они должны быть эластичными и гнуться легко. Также следует посмотреть на ствол: он тоже должен быть покрыт иголками. Если разломить пару хвоинок в руке, должен появиться характерный приятный аромат. По словам экспертов, если на срезе ствола есть широкая темная кайма — дерево простоит недолго.
Красная икра. Архивное фото
Роскачество рассказало, как выбрать красную икру
Как отмечают в Роскачестве, свежесрубленная ель может стоять в квартире около восьми дней, сосна — около двенадцати.
"Чтобы продлить ей жизнь, лучше разместить ее вдали от отопительных приборов и использовать специальную подставку с резервуаром для воды", — сообщили в организации.
Эксперты также посоветовали своевременно подливать воду, а для подкормки использовать специальное средство или народный рецепт: ложка сахара и растолченная таблетка аспирина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала