Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова сообщила об уменьшении в России числа преступлений против детей - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова сообщила об уменьшении в России числа преступлений против детей

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Число преступлений в отношении детей в России снизилось за три года более чем на 65%, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Как отмечается на сайте детского омбудсмена, Кузнецова выступила с докладом на круглом столе по вопросам детей группы риска из стран-членов Совета государств Балтийского моря в Риге.
Автомобиль следственного комитета.  Архивное фото
В Липецке будут судить женщину, утопившую своего младенца
"Кузнецова отметила, что количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, против их жизни и здоровья, за последние три года в России снизилось на 68,2%, а также обратила внимание на снижение численности выявленных несовершеннолетних, совершивших преступления", — говорится в сообщении.
По ее словам, институт уполномоченных по правам ребенка при участии экспертов разработал план мероприятий по безопасности детей в различных сферах, в том числе в образовательной среде. Этот документ находится на рассмотрении в правительстве России, добавила омбудсмен.
Кузнецова также отметила укрепление института детских омбудсменов, сообщив о внесении в Госдуму проекта федерального закона об уполномоченных по правам ребенка. Он, по ее словам, позволит обеспечить еще большую независимость института и расширит полномочия омбудсменов.
Поджог подростка на катке
"Привезли обгоревшего сына". Подростки поджигают друг друга ради забавы
"Все ресурсы института уполномоченных по правам ребенка используются для достижения одной цели – счастья ребенка и семьи в целом. Я как мама шестерых детей знаю, что счастье для родителей – это здоровье детей, хорошее, качественное образование, условия для развития, самореализации", - приводятся на сайте слова Кузнецовой.
Что касается темы здравоохранения, она сделала акцент на развитии системы обеспечения лекарствами детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детской паллиативной помощи.
Также в четверг состоялась встреча Кузнецовой и омбудсмена Латвии Юриса Янсонса, на которой они обсудили актуальные вопросы в сфере семьи и детства: межнациональные браки, паллиативную помощь, проблемы детей, оставшихся без попечения родителей, образование. По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве в интересах детей - граждан России и Латвии, сообщает пресс-служба омбудсмена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала