Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал бороться с незаконными свалками - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам. 30 ноября 2017
Интервью Дмитрия Медведева российским телеканалам - 2018

Медведев призвал бороться с незаконными свалками

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. В России надо уничтожить сотни незаконных свалок, научиться бороться с этим явлением, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.
«
"Свалки, которые стали притчей во языцех - это тема, которая стала очень волновать наших людей, которая касается не только лесных регионов, но и вообще. Конечно, мы эту программу сейчас окончательно подготовим и начнем внедрять. Нам нужно уничтожить практически сотни свалок по стране, которые возникли незаконно. Нам нужно научиться с этими свалками бороться так, как это делают в Европе. Это большие деньги", - сказал Медведев.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Путину сообщат о призыве не допустить превращения Русского севера в свалку
Премьер добавил, что это большой бизнес, который заключается в том, чтобы не зарывать мусор, а перерабатывать его, утилизировать. " У нас сейчас приблизительно 10% мусора утилизируется, а остальное все по сути хоронится, а у них – 70-80%. В результате этого и экологические стандарты выше и часть продуктов можно использовать вторичным образом", - сказал он.
"Поэтому эта задача по созданию современных перерабатывающих комплексов, она тоже стоит перед всеми нами – это большая программа, в ближайшее время мы примем решение", - добавил Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала