Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова призвала принять меры по обеспечению безопасности в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова призвала принять меры по обеспечению безопасности в школах

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время встречи российских детей, возвращенных из Ирака, в аэропорту Грозного. 1 сентября 2017
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время встречи российских детей, возвращенных из Ирака, в аэропорту Грозного. 1 сентября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Необходимо принять срочные меры по обеспечению безопасности в школах, заявила РИА Новости детский омбудсмен Анна Кузнецова.
Полицейские автомобили у здания школы №1359 в Москве
В Москве выясняют причины инцидента в школе, куда ученик пришел с ножом
В четверг старшеклассник пришел с ножом в школу на юго-востоке Москвы. Охрана обнаружила и изъяла оружие, изолировав подростка. Порядка 570 учеников эвакуировали, никто не пострадал.
"По имеющейся информации, в школе никто не пострадал. Дети эвакуированы, выехали специалисты, сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка. Мальчик передан правоохранительным органам в присутствии родителей. Теперь предстоит разобраться, что побудило молодого человека принести в школу нож, были ли предпосылки, тревожные сигналы", - отметила Кузнецова.
«
"На каждый подобный случай мы реагируем, выезжаем на место ЧП, анализируем, разбираемся в причинах", - добавила она.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Архивное фото
Госдума приняла закон о защите детей от колумбайн-сообществ в интернете
"С участием экспертов, региональных уполномоченных составлен план мероприятий по безопасности в общеобразовательных учреждениях, который представляет собой целый комплекс мер и сейчас находится на рассмотрении в правительстве РФ", - сообщила омбудсмен.
Она подчеркнула, что "необходимо принимать срочные меры с учетом современных вызовов и угроз, промедление в этом вопросе может стоить очень дорого".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала