Рейтинг@Mail.ru
Последний киноимператор Бернардо Бертолуччи - РИА Новости, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний киноимператор Бернардо Бертолуччи

Читать ria.ru в
Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи ушел из жизни на 78-м году жизни. Художник, мечтатель, "скептический буддист-любитель" и его киногерои — в фотоленте Ria.ru.
© AP PhotoБернардо Бертолуччи рос в семье профессора истории искусств и кинокритика, который поощрял интерес к кино и брал с собой на съемки.
Итальянский кинорежиссер Бернардо Бертолуччи
Бернардо Бертолуччи рос в семье профессора истории искусств и кинокритика, который поощрял интерес к кино и брал с собой на съемки.
1 из 11
© AP Photo / Neal UlevichБудущий режиссер учился в Римском университете на философа и в юности писал стихи.
Съемки фильма Последний император в Пекине. 2 мая 1987 года
Будущий режиссер учился в Римском университете на философа и в юности писал стихи.
2 из 11
© AP PhotoБертолуччи начинал как ассистент режиссера на съемках фильма Пьеро Паоло Пазолини "Аккаттоне". Позже свой полнометражный дебют "Костлявая кума" Бертолуччи снял в стиле Пазолини.
Режиссер Бернардо Бертолуччи на церемонии вручения премии Оскар за фильм Последний Император.  29 апреля 1988 года
Бертолуччи начинал как ассистент режиссера на съемках фильма Пьеро Паоло Пазолини "Аккаттоне". Позже свой полнометражный дебют "Костлявая кума" Бертолуччи снял в стиле Пазолини.
3 из 11
© AFP 2024 / Vince Bucci Самые известные фильмы режиссера — "Конформист" (1970), "Последнее танго в Париже" (1972), "Двадцатый век" (1976), "Последний император" (1987), "Маленький Будда" (1993), "Ускользающая красота" (1996), "Мечтатели" (2003).
Актриса Лив Тайлер и режиссер Бернардо Бертолуччи на премьере фильма Ускользающая красота. 1996 год
Самые известные фильмы режиссера — "Конформист" (1970), "Последнее танго в Париже" (1972), "Двадцатый век" (1976), "Последний император" (1987), "Маленький Будда" (1993), "Ускользающая красота" (1996), "Мечтатели" (2003).
4 из 11
© Union Générale Cinématographique (UGC) (1995)Лив Тайлер в фильме "Ускользающая красота".
Лив Тайлер в фильме Ускользающая красота
Лив Тайлер в фильме "Ускользающая красота".
5 из 11
© AP PhotoПосле успеха "Конформиста" и "Последнего танго в Париже" режиссер много работал за пределами Италии, в том числе на Востоке, и называл себя "скептическим буддистом-любителем".
Итальянский кинорежиссер Бернардо Бертолуччи
После успеха "Конформиста" и "Последнего танго в Париже" режиссер много работал за пределами Италии, в том числе на Востоке, и называл себя "скептическим буддистом-любителем".
6 из 11
© AP PhotoБернардо Бертолуччи с актерами Марлоном Брандо и Марией Шнайдер на съемках картины "Последнее танго в Париже".
Режиссер Бернардо Бертолуччи на съемках фильма Последнее танго в Париже с ведущим актером Марлон Брандо и актрисой Марией Шнайдер в Париже. 11 февраля 1973 года
Бернардо Бертолуччи с актерами Марлоном Брандо и Марией Шнайдер на съемках картины "Последнее танго в Париже".
7 из 11
© AP Photo / Willi HelfenbergerТворчество режиссера отмечено престижными кинематографическими наградами.
Режиссер Бернардо Бертолуччи
Творчество режиссера отмечено престижными кинематографическими наградами.
8 из 11
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкБертолуччи — обладатель "Оскара", "Золотого глобуса", премии BAFTA, наград Берлинского и Венецианского кинофестивалей. В 2011 году режиссер получил почетный приз Каннского кинофестиваля, в 2013 был удостоен звезды на голливудской "Аллее славы".
Кинорежиссер и драматург Бернардо Бертолуччи с членами жюри на церемонии закрытия 70-го Венецианского международного кинофестиваля
Бертолуччи — обладатель "Оскара", "Золотого глобуса", премии BAFTA, наград Берлинского и Венецианского кинофестивалей. В 2011 году режиссер получил почетный приз Каннского кинофестиваля, в 2013 был удостоен звезды на голливудской "Аллее славы".
9 из 11
© Maran Film (1970)Кадр из фильма "Конформист".
Кадр из фильма Конформист
Кадр из фильма "Конформист".
10 из 11
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкБернардо Бертолуччи перед премьерой фильма "Ты и я" (Io E Te) на 65-м Каннском кинофестивале.
Режиссер Бернардо Бертолуччи во время фотосессии перед премьерой фильма Ты и я (Io E Te) на 65-м Международном Каннском кинофестивале
Бернардо Бертолуччи перед премьерой фильма "Ты и я" (Io E Te) на 65-м Каннском кинофестивале.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала