https://ria.ru/20181116/1532943762.html
Подросткам, убившим женщину в Псебае, предъявили обвинение
Подросткам, убившим женщину в Псебае, предъявили обвинение - РИА Новости, 16.11.2018
Подросткам, убившим женщину в Псебае, предъявили обвинение
РИА Новости, 16.11.2018
2018-11-16T14:17:00+03:00
2018-11-16T14:17:00+03:00
2018-11-16T14:21:00+03:00
происшествия
краснодарский край
https://cdnn21.img.ria.ru/images/147560/76/1475607692_0:84:1600:984_1920x0_80_0_0_e260a53279a8a3d18e36c59872a7ae19.jpg.webp
СОЧИ, 16 ноя — РИА Новости. СК РФ завершил расследование уголовного дела по обвинению двух подростков в убийстве многодетной матери в поселке Псебай Краснодарского края, совершенного в мае этого года, им предъявлено обвинение по пяти статьям, сообщает пресс-служба ведомства.По версии следствия, в мая этого года подростки, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершили с особой жестокостью изнасилование женщины, после чего убили ее.По данным СК, в ходе расследования получены сведения о совершении в 2018 году этими подростками грабежа и кражи в Краснодарском крае. Отмечается, что также предъявлены обвинения еще двум юношам.По данным СУСК по Краснодарскому краю, в апреле этого года следователь МВД проводила проверку по сообщению об открытом хищении куртки двумя несовершеннолетними у сверстника в поселке Псебай. Сообщалось, что в нарушение закона она не передала дело по подследственности в Следственный комитет, а провела проверку сама. По версии СУСК, она уговорила несовершеннолетнего потерпевшего отказаться от претензий в адрес двух обидчиков, а 7 мая вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав в нем о непричастности одного из несовершеннолетних к грабежу, а действия второго квалифицировав как не содержащие признаков преступления в силу малозначительности. Потом это решение было отменено, и в отношении двух подростков возбудили уголовное дело о грабеже."Им предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений. Одному в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении женщины, причинении тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего. Второму также предъявлено обвинение в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, причинения тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в краже", — говорится в сообщении.По информации ведомства, должностные лица органов системы образования и органов местного самоуправления Мостовского района Краснодарского края, ответственные за организацию профилактической работы с несовершеннолетними, уволены с занимаемых должностей, усилено взаимодействие между образовательными учреждениями и органами МВД региона. Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
https://ria.ru/20181015/1530560714.html
https://ria.ru/20180828/1527317284.html
краснодарский край
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2018
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/147560/76/1475607692_89:0:1512:1067_1920x0_80_0_0_3bc72a5e650fe9d76a2eb452667cd8a3.jpg.webpРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, краснодарский край
Происшествия, Краснодарский край
СОЧИ, 16 ноя — РИА Новости. СК РФ завершил расследование уголовного дела по обвинению двух подростков в убийстве многодетной матери в поселке Псебай Краснодарского края, совершенного в мае этого года, им предъявлено обвинение по пяти статьям, сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в мая этого года подростки, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершили с особой жестокостью изнасилование женщины, после чего убили ее.
По данным СК, в ходе расследования получены сведения о совершении в 2018 году этими подростками грабежа и кражи в Краснодарском крае. Отмечается, что также предъявлены обвинения еще двум юношам.
По данным СУСК по Краснодарскому краю, в апреле этого года следователь МВД проводила проверку по сообщению об открытом хищении куртки двумя несовершеннолетними у сверстника в поселке Псебай. Сообщалось, что в нарушение закона она не передала дело по подследственности в Следственный комитет, а провела проверку сама. По версии СУСК, она уговорила несовершеннолетнего потерпевшего отказаться от претензий в адрес двух обидчиков, а 7 мая вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав в нем о непричастности одного из несовершеннолетних к грабежу, а действия второго квалифицировав как не содержащие признаков преступления в силу малозначительности. Потом это решение было отменено, и в отношении двух подростков возбудили уголовное дело о грабеже.
"Им предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений. Одному в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении женщины, причинении тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего. Второму также предъявлено обвинение в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, причинения тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в краже", — говорится в сообщении.
По информации ведомства, должностные лица органов системы образования и органов местного самоуправления Мостовского района Краснодарского края, ответственные за организацию профилактической работы с несовершеннолетними, уволены с занимаемых должностей, усилено взаимодействие между образовательными учреждениями и органами МВД региона. Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.