Рейтинг@Mail.ru
Разговор с Григорием Сергеевым, лидером отряда "Лиза Алерт" - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как вы это делаете?!

Разговор с Григорием Сергеевым, лидером отряда "Лиза Алерт"

Разговор с Григорием Сергеевым, лидером отряда "Лиза Алерт"
31 октября 2018, 12:00
Читать ria.ru в
Григорий Сергеев, москвич, председатель добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Человек, способный в считанные часы вывести в леса и поля тысячи людей, чтобы спасти жизнь одного.
Григорий Сергеев, москвич, председатель добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Человек, способный в считанные минуты вывести в леса и поля тысячи людей, чтобы спасти жизнь одного.
"Лиза Алерт" — социальный феномен, неформальная сеть из десятков тысяч людей в разных городах страны, готовых мобилизоваться моментально.
Кто эти люди, как и когда они объединились, что ими движет, на что они способны и чем объясняют себе свой образ жизни — в новом эпизоде подкаста "Как вы это делаете?!".
…о живых и мертвых (14:39)
"Девчонки плачут, мужики молчат, а по факту для меня найденный погибший – это законченное сложное поисковое мероприятие. Потому что погибший не откликается. И найти погибшего сложнее, чем найти живого".
…о свадьбах и детях отряда (31:15)
"Многие семьи на поисках создались. У нас есть отрядные дети. Они встречаются на поисках…"
…о встрече с президентом Путиным (43:50)
"И две недели мне объясняли, что мне надо прийти туда в пиджаке. Потому что формат. А у нас рыжая форма, сорян".
…о вертолетах и богатых мужиках (48:20)
"Что ты можешь сделать на вертолете? Да, полететь. Слетали в Карелию с девчонками, а дальше? А дальше можно забросить группу в лес".
…о том, почему не все просто (57:10)
"…(мы просим) перевезите нас на самолете, под Иркутском пропал ребенок. Мы сейчас самых лучших специалистов в стране можем перевезти туда, и они сделают все возможное, чтобы найти. Что сделает министр? Он не может принять такое решение сразу, ему надо проверить. И он позвонит местному генералу, который будет отвечать за область. А генерал не может сказать министру, что у него там какая-то слабость…"
Слушайте разговор с Григорием Сергеевым и удивляйтесь.
В следующем эпизоде подкаста молодой блогер Андрей Борисов (больше известный как вайнер gan_13) рассказывает о том, что такое "вайн" и как собрать аудиторию в несколько миллионов человек в дешевой съемной квартире, где блогер живет со своей мамой. О бедном детстве, о том, кто его настоящий отец, об обретении брата, о том, как разбогатеть собственным талантом и стать кумиром миллионов, не выходя из дома.
Эпизоды этого подкаста обычно выходят по средам.
Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать Яндекс.Музыка, Castbox и SoundStream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.
Как и где бесплатно подписаться на подкасты
________
Эпизод монтировал Андрей Темнов.
Помогите сделать подкасты РИА Новости еще лучше. Пройдите опрос и расскажите о своих впечатлениях.
Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru
Подписывайтесь на наш канал в инстаграме @ria_podcasts
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала