МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Снизилось количество необоснованных проверок бизнеса, но нужно тщательно отслеживать любые факты необоснованного вмешательства правоохранительных органов в хозяйственную жизнь и бизнес-конфликты, в ближайшее время работа надзорных органов перейдет на рискоориентированный подход, заявил президент РФ Владимир Путин.
По его словам, в ближайшее время работа контрольных и надзорных органов перейдет на рискоориентированный подход, необременительный для бизнеса, и при этом эффективно защищающий права граждан-потребителей.
"Нужно тщательно отслеживать любые факты необоснованного вмешательства правоохранительных органов в хозяйственную жизнь и бизнес-конфликты, споры. Также должны проверяться ситуации с немотивированными, или, проще сказать, заказными уголовными преследованиями в отношении бизнеса, а виновные, безусловно, привлекаться к ответственности", — сказал Путин.
"Послушайте, уважаемые коллеги, вы не можете не видеть, не замечать на местах. Это проблема сегодня, и ее надо решать", — подчеркнул Путин.